Home » Мельница округа Гастон добавлена ​​в Национальный реестр исторических мест

Мельница округа Гастон добавлена ​​в Национальный реестр исторических мест

Согласно пресс-релизу Департамента природных и культурных ресурсов Северной Каролины, заброшенная текстильная фабрика в округе Гастон недавно была внесена в Национальный реестр исторических мест.

Расположенная на более чем трех акрах земли по адресу Вудлон-авеню, 300 в Маунт-Холли, мельница Вудлон играла важную роль в текстильной промышленности города в 1900-х годах.

Вот краткое изложение жизни завода, включая хронологию и некоторые исторические сведения, согласно документы из Национального реестра исторических мест.

График

1905 год

В 1905 году уроженец Маунт-Холли Чарльз Э. Хатчисон основал производственную компанию Woodlawn и заручился помощью Стюарта В. Крамера в проектировании одноэтажного кирпичного текстильного завода и 25 мельничных домов для сотрудников.

Первоначальный завод с электроприводом и мельницы были полностью завершены в 1907 году, но в последующие годы к мельнице добавилось несколько пристроек.

1907 год

Трансформаторный дом, питавший мельницу, был построен в 1907 году.

1930-е годы

«Начиная с 1930-х годов первоначальное здание мельницы длиной 350 футов было увеличено и расширено в основном на северном и южном фасадах», — говорится в документе.

В 1937 году «на южном фасаде мельницы была возведена одноэтажная кирпичная пристройка, соответствующая высоте и ширине здания 1907 года, заменившая первоначальный девятипролетный фасад», согласно документу.

Новая пристройка использовалась как помещение для снования и намотки, а также как место для упаковки и отправки готовой ткани.

Также в 1937 году к фасаду главной мельницы к югу от башни был добавлен блок из трех смежных туалетов.

1940-е годы

В 1941 году к зданию было пристроено помещение для скручивания кирпича, простирающееся под углом от юго-западного угла пристройки 1937 года. В крутильном цехе располагалось оборудование, используемое для скручивания пряжи, чтобы повысить ее прочность и уменьшить разрыв.

Read more:  Кончар и Малкахи назначены региональными вице-президентами в Донеголе; Росс избран президентом Страховой библиотеки

1950-е годы

В 1953 году на восточной стороне пристройки 1937 года было построено кирпичное офисное крыло.

Интерьер офисного крыла включает в себя четыре кабинета, туалет и конференц-зал.

Одноэтажный склад хлопка, также построенный в 50-х годах, остается в северной части территории завода и соединен с остальной частью объекта бетонной погрузочной платформой.

Согласно документу, второй склад находился на южной стороне противопожарной стены из бетона, разделявшей два здания, но был снесен примерно в 2020 году из-за значительного повреждения водой и разрушения.

«В 1959 году компания American & Efird продала завод в Вудлоне компании Kimberly Yarn Mills, которая впоследствии была приобретена компанией Fieldcrest Mills, Inc. в 1963 году. Название фабрики было изменено на Mount Holly Spinning, и под собственностью Fieldcrest компания модернизировалась. на заводе, заменив деревянные столбы на стальные, установив новую систему кондиционирования и заложив окна кирпичом», — говорится в документе.

1960-е годы

«Цех упаковки и отгрузки бетонных блоков, построенный в 1963 году», — говорится в документе.

1970-е годы

В этом десятилетии на северной стороне мусорного помещения была построена последняя пристройка для оборудования по переработке хлопковых отходов и мастерской по техническому обслуживанию.

Вне

Согласно документу, «Вудлон продолжала производить текстиль до 2002 года, когда Kimberly Yarn Mills закрыла его на фоне массового закрытия хлопковых фабрик по всему региону».

Некоторое время мельница использовалась как склад, прежде чем полностью опустела.

В 2014 году Фонд сохранения исторического наследия Северной Каролины приобрел мельницу Вудлон и в 2016 году продал ее нынешнему владельцу Lehigh Holdings, LLC с договорами о защитной консервации в случае будущей реконструкции и повторного использования мельницы, говорится в документе.

Read more:  Группа из Нью-Брансуика отказалась от попытки искоренить инвазивную рыбу в водоразделе Мирамичи

Историческое понимание

Первоначально на заводе Woodlawn Mill было 5200 веретен для производства кардной хлопчатобумажной пряжи средней плотности, но это число быстро удвоилось до 10 000, и бизнес Хатчинсона рос.

В последующие годы Хатчисон стал одним из ведущих текстильщиков округа, владея шестью из десяти фабрик в Маунт-Холли, а в 1920 году стал первым текстильным магнатом, объединившим все свои заводы в одну корпорацию, создав American Yarn and Processing Company. согласно документу.

Из шести первоначальных американских заводов по переработке пряжи (группа фабрик Хатчисона) только фабрика Вудлон и производственная компания Эльзаса (хлопковая фабрика Маунт-Холли) сохранили большую часть своей формы и элементов дизайна начала двадцатого века.

В документе говорится, что дизайн текстильных фабрик в этом районе в то время был во многом вдохновлен романской архитектурой Германии и Северной Италии.

Изменения в дополнениях к мельницам за прошедшие годы также служат примером изменений в технологии.

«Модернизация текстильных фабрик в середине двадцатого века включала улучшение условий труда, а также технологические изменения, которые улучшили производство и качество продукции. Достижения в области кондиционирования воздуха предотвращали перегрев оборудования и регулировали влажность. Улучшенная вентиляция и контроль влажности помогли очистить воздух от ворса, паров и пыли и сделать пряжу более гибкой. Внутренние стены были окрашены в пастельные тона, чтобы сделать рабочие места ярче, а модернизированное промышленное освещение более равномерно распределяло свет по заводу», — говорится в документе.

Одним из примеров изменений, произошедших за эти годы, является то, что в дополнительных комнатах было меньше окон, поскольку кондиционирование воздуха в комнатах с большими окнами стало менее эффективным.

«Эта относительно хорошо сохранившаяся хлопчатобумажная фабрика представляет собой расцвет текстильной промышленности в Маунт-Холли и округе Гастон, Северная Каролина, между концом девятнадцатого и серединой двадцатого веков», — говорится в документе. «. Сегодня мельница Вудлон является одной из двух мельниц в Маунт-Холли, которые остались практически нетронутыми, сохранив ключевые исторические элементы проектирования и строительства, отражающие важность отрасли для местной экономики».

Read more:  Тренер «Арсенала» U18 Джек Уилшир «готовит заявку на пост тренера «Абердина»… но Нил Уорнок и Алекс Нил остаются фаворитами на Питтодри

Эта статья первоначально появилась в The Gaston Gazette: Мельница округа Гастон добавлена ​​в Национальный реестр исторических мест

2024-03-26 12:57:38


1711458467
#Мельница #округа #Гастон #добавлена #Национальный #реестр #исторических #мест

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.