Home » Может ли диета с низким содержанием углеводов и жиров сократить продолжительность жизни мужчин и женщин? Японское исследование проливает свет | Новости здоровья и благополучия

Может ли диета с низким содержанием углеводов и жиров сократить продолжительность жизни мужчин и женщин? Японское исследование проливает свет | Новости здоровья и благополучия

«Хотя углеводы являются основным источником энергии в организме, мужчины испытывают к ним более высокую потребность, а женщинам нужны жиры для гормонального баланса», — говорит доктор Вайшали Верма, консультант по питанию и диетологии, больница HCMCT Манипал, Дварка.

низкоуглеводная диетаУглеводы являются основным источником энергии для организма, и каждому требуется достаточное их количество для оптимальных физических и умственных функций (Источник: Getty Images).

Послушайте эту статью
Ваш браузер не поддерживает аудио элементы.

Если вы пытаетесь похудеть за счет резкого сокращения потребления углеводов и жиров, такая практика может сократить продолжительность вашей жизни. Так говорится в новом японском исследовании, которое показало, что мужчины, строго ограничивающие углеводы, и женщины, почти не употребляющие жиров, повышают риск смертности от всех причин.

В то время как углеводы являются основным источником энергии для организма, причем у мужчин потребность в них выше, женщинам необходим жир из-за его роли в выработке женских гормонов, эстрогена и прогестерона. «И то, и другое необходимо для метаболизма. Это открытие возвращает нас к старой логике, согласно которой сбалансированная диета в умеренных количествах — единственный путь к устойчивому снижению веса», — говорит доктор. Вайшали Верма, консультант по питанию и диетологии, больница HCMCT Манипал, Дварка. Во всех руководящих принципах говорится, что мы должны получать от 45 до 65 процентов общего ежедневного количества калорий из углеводов и от 25 до 35 процентов из жиров.

Почему углеводы и жиры необходимы как мужчинам, так и женщинам?

Углеводы являются основным источником энергии для организма, и каждому требуется их достаточное количество для оптимальных физических и умственных функций. Они необходимы для роста и восстановления мышц. Помимо обеспечения гормонального баланса у женщин, жир является средой для транспортировки витаминов А, Е и К, которые являются только жирорастворимыми. Жиры поддерживают здоровье вашей кожи, увлажнение тела и помогают сокращать и расширять мышцы, что помогает женщинам во время родов.

Каковы лучшие источники углеводов и жиров?

Да, есть более здоровые варианты углеводов и жиров. Выбирайте сложные углеводы, которые предотвращают скачки уровня сахара в крови, богаты клетчаткой и, следовательно, полезны для насыщения и контроля аппетита. Они также обеспечивают более длительный период энергии. Их можно найти в цельнозерновых продуктах, таких как овес, киноа, дробленая пшеница, просо, все виды овощей, фруктов и орехов. Держитесь подальше от рафинированной муки и обработанных пищевых продуктов.

Самые читаемые

1
«Выживая на хлебе, борясь за возмещение»: индийские студенты в Канаде изо всех сил пытаются найти жилье, еду и работу
2
Миссия «Чандраян-3»: на Луне рассвет, все внимание обращено на посадочный модуль, марсоход проснулся

Орехи и семена — лучший источник хороших жиров, ненасыщенных, как мононенасыщенных, так и полиненасыщенных. В качестве кулинарной среды вы можете использовать подсолнечное масло, рисовые отруби и кокосовое масло. Держитесь подальше от трансжиров, используемых в упакованных пищевых продуктах и ​​хлебобулочных изделиях. Не разогревайте масло для приготовления пищи. Избегайте жарки во фритюре.

Read more:  Огромный прорыв: новая таблетка от мигрени Национальной службы здравоохранения может помочь 170 000 человек

Можно ли применить японское исследование к Индии?

Важно отметить, что индийские мужчины и женщины могут иметь другие диетические потребности, чем люди в Японии. Индийцы в любом случае склонны потреблять больше углеводов и жиров, чтобы поддержать свою традиционную диету и образ жизни. Здесь любые диетические рекомендации должны соотноситься с нашим в основном сидячим образом жизни и уровнем физической активности, чтобы гарантировать, что калории не накапливаются. Японцы, как правило, ведут более дисциплинированный образ жизни и занимаются физической активностью. Необходимо также учитывать сопутствующие заболевания, такие как диабет, ожирение и дислипидемия.

Иногда низкоуглеводные диеты помогают людям, страдающим ожирением, и помогают им постепенно снизить вес. Многие другие исследования показали, что диета с низким содержанием углеводов и жиров эффективна для снижения массы тела и улучшения профиля глюкозы и липидов в крови. Поэтому диеты должны быть индивидуализированы и разработаны вашим диетологом с учетом вашего состояния здоровья. Люди не должны принимать решения самостоятельно, не зная плюсов и минусов.

© IE Online Media Services Pvt Ltd.

Впервые опубликовано на: 22.09.2023 в 10:13 по восточному стандартному времени

2023-09-22 04:43:49


1695358491
#Может #ли #диета #низким #содержанием #углеводов #жиров #сократить #продолжительность #жизни #мужчин #женщин #Японское #исследование #проливает #свет #Новости #здоровья #благополучия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.