Home » Низкоуглеводные диеты: не все на них худеют

Низкоуглеводные диеты: не все на них худеют

Лас низкоуглеводные диеты Согласно исследованиям, состоящим в основном из белков и жиров растительного происхождения с полезными для здоровья углеводами, такими как цельнозерновые продукты, они связаны с более медленным долгосрочным набором веса, чем низкоуглеводные диеты, состоящие в основном из животных белков и жиров с вредными для здоровья углеводами, такими как рафинированный крахмал. новое исследование, проведенное Гарвардской школой общественного здравоохранения им. Т.Ч. Чана и опубликованное в журнале JAMA Network Open.

«Наше исследование выходит за рамки простого вопроса: «Следует ли вам потреблять углеводы или нет?» Обсуждает низкоуглеводную диету и предлагает детальный взгляд на то, как Состав этих диет может повлиять на здоровье на протяжении многих лет, а не недель или месяцев», — говорит ведущий автор Бинкай Лю, научный сотрудник Департамента питания.

Хотя многие исследования показали пользу снижения потребления углеводов для краткосрочной потери веса, мало исследований было проведено о влиянии низкоуглеводных диет на потерю веса. длительное поддержание веса и роль качества группы продуктов питания.

Используя данные исследования здоровья медсестер, исследования здоровья медсестер II и последующего исследования медицинских работников, исследователи проанализировали диету и вес 123 332 здоровых взрослых с 1986 по 2018 год. Каждый участник предоставлял информацию о своем рационе и весе каждый раз. четыре года. Исследователи классифицировали диеты участников на основе того, соответствуют ли они пяти категориям диеты с низким содержанием углеводов: диета с полным низким содержанием углеводов (TLCD), которая подчеркивает более низкое общее потребление углеводов; низкоуглеводная диета животного происхождения (ALCD), в которой упор делается на белки и жиры животного происхождения; растительная низкоуглеводная диета (НЖКД) с растительными белками и жирами; здоровая низкоуглеводная диета (HLCD), в которой упор делается на растительные белки, полезные жиры и меньшее количество рафинированных углеводов; и нездоровая низкоуглеводная диета (ULCD), в которой используются животные белки, вредные жиры и углеводы из нездоровых источников, таких как обработанный хлеб и крупы.

Read more:  Пулеб о ситуации на польской границе - пусть не обижаются, что мы проявили характер

Исследование показало, что диеты, состоящие из растительных белков и жиров, а также полезных углеводов, в значительной степени связаны с более медленный набор веса в долгосрочной перспективе. Участники, которые увеличили свою приверженность TLCD, ALCD и ULCD, набрали в среднем больший вес по сравнению с теми, кто со временем увеличил свою приверженность HLCD. Эти ассоциации были более выражены среди более молодых участников (

«Ключевой вывод здесь заключается в том, что Не все низкоуглеводные диеты одинаковы когда дело доходит до долгосрочного контроля веса», — говорит ведущий автор Ци Сунь, доцент кафедры питания. «Наши результаты могут изменить наше представление о популярных низкоуглеводных диетах и ​​предполагают, что инициативы общественного здравоохранения должны продолжать продвигать диетические модели, в которых особое внимание уделяется здоровым продуктам, таким как цельнозерновые продукты, фрукты, овощи и нежирные молочные продукты», — заключает он. .

2023-12-28 15:06:51


1704048309
#Низкоуглеводные #диеты #не #все #на #них #худеют

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.