Home » Новые правила MLB ускоряют игры, тактика Shift Manager – Sportico.com

Новые правила MLB ускоряют игры, тактика Shift Manager – Sportico.com

Весь первый тайм игры Cactus League между «Аризона Даймондбэкс» и «Сан-Франциско Джайентс» на прошлой неделе занял семь минут. Это продукт множества новых правил, принятых Высшей бейсбольной лигой в этом году, направленных на ускорение темпа игры.

«Ты всегда торопишься», — сказал менеджер D-backs Тори Ловулло, узнав эту статистику.

Этой весной MLB поторопилась с внедрением всех этих изменений. Общая реакция игроков и менеджеров была положительной. Майкл Хилл, вице-президент MLB по полевым операциям, назвал это «успехом».

«Ранние результаты были отличными», — сказал Хилл. «С нашей точки зрения, мы очень взволнованы тем, что правила сделают для нашей игры».

Прежде всего, у нападающих есть 30 секунд, чтобы попасть в штрафную между отбивающими. Затем запускаются 15-секундные часы подачи, если на базе нет бегуна, то это 20 секунд. Часы между подачами – 2 минуты 15 секунд.

Игра на стадионе Скоттсдейл, которая включала 13 пробежек, 21 попадание, 13 аутов и 5 прогулок, длилась вполне приемлемые 2 часа 31 минуту. В прошлом году игра с подобной статистикой могла длиться более трех часов. Даже игра «Лос-Анджелес Доджерс» — «Лос-Анджелес Энджелс», в которой было 14 прогулок и такое же количество изменений подачи, длилась 2:44.

Забастовка, которая когда-то длилась пять или более минут, когда нападающий танцевал в штрафной и из нее, а питчер бродил по насыпи, играя со смоляным мешком, теперь занимает примерно пятую часть этого времени.

Несмотря на все это, стартер «Ангелов» Тайлер Андерсон сказал, что не чувствовал спешки в своей первой попытке работать с часами.

«Я определенно чувствовал, что уделяю этому много внимания», — сказал он. «Я уверен, что в следующих двух играх мы добьемся этого, и это станет второй натурой».

Read more:  «Ингунн» поражает Будё: — Летающая черепица по всему городу

Изменения правил не ограничиваются питчером и отбивающим. Смена ушла. Инфилдеры теперь должны играть по два с каждой стороны и располагаться на грунте; каждый инфилдер назначается на свою позицию и не может переходить на другую в любой момент игры. С отменой сдвига обычный наземный мяч посередине снова становится одиночным по центру. Это было немного бейсбольного рая.

Между тем, три аутфилдера по-прежнему мобильны и могут быть перемещены на приусадебный участок или в другое место. Во время игры «Грейпфрутовой лиги» на прошлой неделе во Флориде центральный защитник «Бостон Ред Сокс» Адам Дюваль сместился вправо в качестве оборонительного маневра против левого нападающего «Миннесоты» Джоуи Галло. Раймель Тапиа переместился в центр, оставив открытым левое поле. Все это было напрасно, пока Галло ходил, но подобные движения типичны, когда команды приспосабливаются к новым правилам.

«Мне это нравится, — сказал новый менеджер «Техас Рейнджерс» Брюс Бочи. «Мне нравится устранение смен, темп игр. Это держит действие в движении. Фанатам понравится. Думаю, все будет хорошо».

Произошло обновление беговой игры с частыми кражами баз, и новое правило, ограничивающее питчера двумя бросками на первую базу за отбивающего, включая выход с накладки без броска, очевидно, имеет какое-то отношение к этому. Теперь это называется «отсоединением (от резины)», и на третьем питчер атакует мячом, перемещая бегунов вверх по базе.

На данный момент команды в среднем совершали около 1,08 кражи базы за игру, что на 40% больше, чем в прошлом году (0,77 попытки за игру).

«Это весенняя тренировка, и, возможно, вы будете более агрессивны», — сказал менеджер «Окленд А» Марк Котсей. «Но, в конце концов, я думаю, что это повлияет на ход игры и на агрессивность, которой не было. Данные показали, что в низших лигах».

Read more:  Хватит сахарных пакетиков и пакетированных салатов: новые правила ЕС

Эти приусадебные базы больше на три дюйма по всему периметру. Это тоже фактор?

«Нет, базы не имеют значения», — добавил Коцай.

Питчеры уже пытаются обыграть систему.

Во Флориде питчер New York Mets Макс Шерцер предположил, что по новым правилам питчеры могут диктовать темп игры. Он проверил это, быстро обыграв Виктора Роблеса на Washington Nationals, как только 15-секундные часы были сброшены.

Но Роблес не был готов, и Шерцера вызвали на бой.

У MLB есть целая команда официальных лиц на каждом стадионе, которые следят за часами и передают информацию судьям. Всем им было сказано MLB строго соблюдать эти правила.

«Хорошо, что мы реализуем все это сейчас», — сказал менеджер «Лос-Анджелес Доджерс» Дэйв Робертс. «Я думаю, что они пытаются справиться с быстрыми подачами, которые некоторые парни пытаются разбрасывать по лиге. Итак, мы все еще пытаемся очистить его. Но что касается наших парней, это корректировка».

Конечно, на некоторые нюансы поступали многочисленные жалобы от менеджеров и игроков. Например, у отбивающего есть один шанс выйти из коробки за биту, но питчеру не разрешается его собственная форма тайм-аута, если бегун не находится на базе.

«Для меня это было нормально до сих пор, но мы не добавляем статистику или победы и поражения, которые на самом деле учитываются», – сказал ветеран D-backs с третьей базы Эван Лонгория. «Может быть, будет достаточно путаницы, чтобы все изменилось. Если нет, игрокам придется к этому приспосабливаться. Надеюсь, все будет открыто для повторного анализа».

Все это было коллективно согласовано и зависело от решений, принятых в прошлом году новым комитетом, который был ориентирован на владельцев, но включал членов профсоюза игроков. В результате, не ждите никаких изменений сейчас.

Read more:  Япония полагается на новые технологии для преодоления нехватки рабочей силы

Хилл объезжал лагеря в Аризоне и Флориде, встречаясь с каждой командой, отвечая на эти жалобы и объясняя подробности изменений правил.

Еще одно правило: питающий должен выбежать из КПЗ, и у него есть 2 минуты 15 секунд, чтобы добраться до насыпи и завершить разминку. Если он превышает этот лимит, ему начисляется мяч. Если первый нападающий не установлен за восемь секунд до конца, объявляется забастовка.

Последнему уделялось много внимания в первые выходные выставочной игры. Опять же, это были Red Sox, на этот раз против Atlanta Braves. Счет был ничейным, 6-6, с загруженными базами, полным счетом и двумя аутами в конце девятого. Нападающий Braves Кэл Конли не вовремя попал в штрафную и был оштрафован ударом, закончившим игру ничьей, поскольку дополнительные возможности не были сыграны.

Это вопросы, которые отдельные команды пытаются решить.

«Это может быть немного напряжно», — сказал Ловулло. «Прекрасный пример, [Austin] Брайс вошел в игру и занял слишком много времени. Прежде чем он бросит свою первую подачу, он 1-0. Перенесемся на середину июльского матча в Сан-Франциско. На первом и втором месте есть бегуны, а запасной питчер не справляется со своей задачей и начинает со счета 1-0. Для меня это будет неприемлемо».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.