Home » Новый генеральный директор гиганта по производству футболок Gildan потрясен обвинениями в романе с подчиненным: источники

Новый генеральный директор гиганта по производству футболок Gildan потрясен обвинениями в романе с подчиненным: источники

Как стало известно The Post, одного из крупнейших в мире производителей одежды взбудоражила свежая грязь, всплывшая на поверхность во время смены генерального директора, что запутало битву за преемственность, развязанную инвесторами-активистами, которые хотят, чтобы компания вернула свергнутого босса.

Gildan Activewear, оптовый продавец футболок из Монреаля с рыночной капитализацией около 6 миллиардов долларов, вытеснил соучредителя Гленна Чаманди в декабре прошлого года и назначил на его место опытного руководителя Винса Тайру.

Однако более двух десятилетий назад у Тайры якобы был роман с сотрудником, который подчинялся непосредственно ему в другой компании и который сейчас занимает высшую руководящую должность в Gildan, согласно отчету исследовательской фирмы, который The Post рассмотрел в отредактированном виде. .

Теперь калифорнийский хедж-фонд Browning West и другие крупные акционеры, которая настаивала на отстранении пяти директоров после увольнения Шаманди в декабре, до появления отчета о предполагаемом делеутверждают, что правление Гилдана не провело комплексную проверку перед тем, как нанять Тайру, и его воссоединение с возможной бывшей любовницей может создать потенциальные юридические проблемы в будущем, сообщили источники.

«Если генеральный директор снова поведет себя так, мы получим MeTooed. Это нехорошо для нас», — сказал The Post акционер Gildan, владеющий крупной долей в компании.

Согласно отчету исследовательской фирмы, у Винса Тайры был роман с подчиненной, когда он руководил Broder Brothers. Значок Sportswire через Getty Images

Предполагаемое дело было раскрыто компанией Paragon Intel, которая продает инвестиционным фирмам годовую подписку на свои около 100 годовых отчетов по цене около 75 000 долларов.

В 33-страничном первоначальном отчете о предварительных исследованиях утверждалось, что во время пребывания Тайры на посту генерального директора дистрибьютора Gildan Broder Bros. в 2000-2005 годах у него было свидание с подчиненным, которого в отчете называют, но The Post решила не называть его имя после изучения документа. .

Отчет, который сейчас распространяется, представляет собой только сырые интервью, и Paragon планирует выпустить окончательную версию в течение нескольких недель, в которой будет высказано свое мнение о том, следует ли заменить Тайру, вернуть Шаманди или ни один из них не должен вести бизнес.

Источник, близкий к Гилдану, раскритиковал обвинения недовольных инвесторов-активистов, которые, по утверждению человека, направлены на то, чтобы повлиять на голосование акционеров на ежегодном собрании компании, назначенном на 28 мая.

Read more:  Джереми Хант: Тори сохранят «тройную блокировку» повышения пенсий, если они победят на выборах
Некоторые акционеры Gildan хотят вернуть Гленна Чаманди на пост генерального директора. Ловушка

«Эта ложная история представляет собой предосудительную атаку Браунинга Уэста, Гленна Чаманди и их приспешников с целью причинить вред двум хорошим людям в попытке выиграть конкурс по доверенности. Никакого романа не было. Мистер Тайра встречался с коллегой менее трех месяцев, 22 года назад. В то время он был разлучен, а она развелась. Активисты, продвигающие эту историю, достигли нового минимума», — сказал источник.

«Акционерам и кандидатам в директоры, которые следили за попыткой Browning West захватить Gildan и ее совет директоров, следует задаться вопросом, как они могут общаться с активистами, которые пропагандируют такого рода отвратительные убийства. Собственным инвесторам Browning West должно быть стыдно за такое поведение».

Браунинг Уэст и Шаманди отказались от комментариев.

Источник, близкий к Гилдану, сообщил The Post, что 58-летняя Тайра, замужем и имеет пятерых детей, была разлучена во время предполагаемого романа. Источник сообщил, что подчиненный развелся, когда они встретились.

Далее инсайдер отметил, что между Тайрой и его бывшей возлюбленной будет два уровня управления — и что не существует политики, запрещающей компании нанимать кого-то, потому что у них были отношения по обоюдному согласию с нынешним сотрудником Gildan более двух десятилетий назад. .

Тем не менее, эксперт по корпоративному управлению сказал, что их отношения справедливо поднимать как вопрос в рамках более широкого взгляда на то, следовало ли нанимать Тайру, но тот факт, что это якобы произошло более двух десятилетий назад, «делает это скорее серой зоной». ».

Гилдан производит футболки, в том числе на этом заводе в Гондурасе, конкурируя с Hanes. Ловушка

«Течение времени имеет значение, и оно не такое черно-белое», — сказал The Post Дуг Чиа, президент Soundboard Governance.

«В наши дни нужно задуматься об истории неуместных отношений. Люди оглянутся назад и будут требовать от него соответствия сегодняшним стандартам».

«Можно было бы надеяться, что правление знало об этом и подумало об этом», — добавил Чиа, не участвовавший в битве с Гилданом.

Совет Тайры и Гилдана во главе с Дональдом Бергом не прокомментировал ситуацию.

Чаманди, который знает Тайру уже три десятилетия, вместе со своим братом основал компанию в 1984 году и был единственным генеральным директором с 2004 года.

Read more:  Пионер финансов: Спарда-Банк вводит домашний офис и 35-часовую рабочую неделю

Правление Gildan заявило, что хочет уйти из Чаманди. потому что он стремился сделать крупные приобретения это нанесло бы ущерб компании. Он также хотел играть более важную роль в выборе его преемника.

Чаманди вел себя так, будто Gildan был его бизнесом, и не уважал своих директоров, рассказал The Post один из ведущих акционеров Gildan.

Хлеб с маслом Гилдана продает футболки по самым низким ценам. Амазонка

«Это превратилось в эгоизм», — сказал источник.

Шаманди сослался на заявление The Post, сделанное им 9 января.

«Я глубоко разочарован действиями совета директоров Gildan», — сказал он тогда. «Находясь у руля Gildan более двух десятилетий, я сильно обижаюсь на то, что кажется преднамеренной попыткой публично подорвать мою репутацию, и, что еще хуже с корпоративной точки зрения, их неосторожное поведение также запятнает репутация великой компании».

«Корыстные мотивы совета директоров, призванные отвлечь внимание от собственного безрассудства, привели к тому, что они упустили из виду то, что действительно важно — интересы компании, а также ее сотрудников, клиентов и акционеров».

Аналитик Gildan заявил, что совет директоров вполне имел право отстранить Шаманди, поскольку последние пару лет компания показывала худшие результаты.

«Я не думаю, что послужной список Шаманди оправдывает такую ​​реакцию, призванную вернуть его на место», — сказал аналитик, пожелавший остаться анонимным, чтобы свободно говорить о компании.

«Но я думаю, что инвесторы были ошеломлены этим объявлением. Это было очень внезапно. Между многими из них и Гленном существует естественная связь, а правление совершенно неправильно отреагировало на сообщение об изменении».

Тайра и бывший тренер «Никс» Рик Питино поссорились друг с другом, в конечном итоге придя к соглашению. АП

Согласно отчету о прибылях и убытках компании в прошлом месяце, Gildan сообщила о выручке в размере $3,2 млрд в прошлом году, что на 1,4% меньше, чем в 2022 году. Чистая прибыль составила $533,6 млн, что на 1,5% меньше, чем в 2022 году.

Согласно аналитическому отчету, приложенному к отчету Gildan о прибылях и убытках от 21 февраля, Тайра, очевидно, не имеет серьезных планов по изменению стратегии роста Charmandy.

«Новому генеральному директору Винсу Тайре исполнился всего месяц, и он намекнул на обновленную стратегию, которая будет представлена ​​в ближайшие месяцы, вероятно, на дне инвестора», — говорится в отчете.

«Однако он уточнил, что стремится улучшить, а не изменить [Chamandy’s] Стратегия устойчивого роста, и что в планах не было ни увеличения маркетинговых расходов, ни слияний и поглощений. Мы считаем, что это принесет вздох облегчения рынку, который все больше поддерживал основы платформы Back To Basics».

Read more:  Ирландские отели подверглись резкой критике за повторное размещение «отмененных» номеров по ОГРОМНЫМ ценам, поскольку фанаты несут основную тяжесть затрат и расследуют запросы экспертов

Берга, тем временем, не трогают никакие заявления о нарушениях с участием Тайры, и он сообщает инвесторам, что отчет Paragon был заказан одним из ее акционеров-активистов, сообщили источники The Post.

Paragon опроверг утверждение Берга.

«Никто не заплатил нам за отчет. Мы определили эту ситуацию, потому что произошла внешняя смена генерального директора», — сказал генеральный директор Paragon Тай Попплуэлл. «Мы не оппозиционная исследовательская фирма».

Paragon поговорил с несколькими бывшими руководителями Broder, которые утверждали, что знают об отношениях Тайры с нынешним руководителем Gildan.

«Он начал встречаться с этой женщиной в офисе. Это было типа: WTF? Он был генеральным директором, поэтому мы согласились с этим. Чем ты планируешь заняться?” Об этом заявил один из бывших руководителей Broder в сильно отредактированной версии отчета, рассмотренной The Post.

Другой сказал: «Я никогда не встречал людей с таким отсутствием этики и морали».

Помимо служебного романа, акционеры-активисты также поставили под сомнение деловую хватку Тайры. Он был президентом компании Fruit of the Loom, когда она объявила о банкротстве в 1999 году, прежде чем перейти в компанию Broder Bros.

Bain Capital, владевшая Broder, вытеснила Tyra в 2005 году из-за плохих финансовых показателей, сообщил The Post источник Broder.

Позже Тайра покинула корпоративный мир и в 2017 году стала спортивным директором Университета Луисвилля.

В том же году правление университета уволило легендарного тренера Рика Питино из-за скандала с приемом на работу с оплатой за игру.

Питино, который тренировал «Никс» и выигрывал титулы NCAA в Кентукки и Луисвилле, перешел в «Айону», а прошлой осенью возглавил «Сент-Джонс».

Тайра, уроженец Луисвилля, покинул университет в 2021 году. В следующем году он был нанят на должность старшего вице-президента по корпоративной стратегии, слияниям и поглощениям в базирующейся в Кентукки компании Houchens Industries, а затем его нанял Гилдан.

2024-03-13 01:53:25


1710318716
#Новый #генеральный #директор #гиганта #по #производству #футболок #Gildan #потрясен #обвинениями #романе #подчиненным #источники

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.