Home » «Ойлерз» обыграли «Канадиенс» в овертайме и одержали рекордную для франшизы 10-ю победу подряд

«Ойлерз» обыграли «Канадиенс» в овертайме и одержали рекордную для франшизы 10-ю победу подряд

Удар Эвана Бушара в большинстве с момента 2:01 овертайма продлил победную серию “Эдмонтон Ойлерз” до рекордных для франшизы 10 игр, когда в субботу вечером гости обыграли “Монреаль Канадиенс” со счетом 2:1.

Эта победа затмила победу команды «Ойлерз» в сезоне 2000–2001, выигравшей девять матчей.

“Мы только что нашли способы выигрывать матчи. Нельзя собрать серию, просто полагаясь на одну линию”, – сказал главный тренер “Ойлерз” Крис Кноблаух.

«Когда вы выигрываете матчи, у вас есть уверенность, и вам не нужно сомневаться в себе или чувствовать, что вам нужно изменить свою игру. Нам просто нужно придерживаться этого, и мы выиграем хоккейные матчи».

Леон Драйзайтль также забил за «Эдмонтон» (23-15-1), а Коул Кофилд стал единственным бомбардиром «Канадиенс» (17-19-6), которые выиграли только две из последних девяти игр.

«Монреаль» первым забил гол менее чем через две минуты после начала игры, играя в большинстве. Как они это делали несколько раз в этом сезоне, Ник Сузуки заметил Кофилда перекрестным пасом, расставив широко открытые ворота и положив конец засухе из пяти игр с преимуществом мужских игроков.

Вырвавшись вперед, «Монреаль» перешел в более оборонительный ритм, позволяя «Эдмонтону» наносить удары по периметру и надеясь нанести ответный удар по контратаке.

«Я думаю, что мы сыграли очень умную игру, это сложная команда, с ее скоростью и атакующей игрой, и я думаю, что мы справились с этим довольно хорошо», – сказал главный тренер «Канадиенс» Мартин Сент-Луис.

«Ребята знали, что это будет большая задача в обороне, и мы так и сделали. Мы не стреляли себе в ногу и позаботились о том, чтобы наша коллективная игра была хорошей».

Второй период начался аналогично, но «Эдмонтон» нашел больше моментов в спешке. У Бушара появился первый значительный шанс в игре «Ойлерз», он нанес точечный бросок со штанги на третьей минуте второго периода.

Read more:  Фердинанд и Каррагер в ссоре: «Много слышал

После этого шанса «Монреаль» снова закрыл дверь, отражая волну за волной атак «Эдмонтона» и сводя к минимуму любые возможности для взятия ворот. После двух периодов ни одна из команд не заметила какого-либо устойчивого давления, поскольку «Канадиенс» удерживали преимущество 1–0.

Третий период будет противоположным, поскольку «Ойлерз» сразу же открыли счет. Потребовалось всего 38 секунд, чтобы сравнять счет, когда Драйзайтль отскочил от Самюэля Монтембо.

“Иногда шайба просто не попадает в ворота, их вратарь играл великолепно и сделал много сейвов от некоторых наших лучших парней, но мы держались за это и знали, что найдем одного или двух”, – сказал Драйзайтль. .

«Это очень зрелый хоккей. Многие команды каждый вечер играют с нами, и я хочу отдать должное группе за то, что она справилась с этим и в конечном итоге одержала победы».

У «Монреаля» было несколько собственных моментов, но он не смог обыграть Стюарта Скиннера, сделавшего несколько важных сейвов.

Почувствовав запах крови в воде, «Эдмонтон» продолжал увеличивать темп, когда Уоррен Фогеле попадал в штангу во время игры два на один, а Браун заставлял Монтембо сделать отрыв, чтобы сохранить игру вничью.

«Сейчас я чувствую себя хорошо, и каждая тренировка проходит хорошо. Сегодняшнее утреннее катание было действительно хорошим, и это помогает прийти к игре, зная, что ты готов», — сказал Монтембо, который был первой звездой игры. с 41 сохранением.

«После этого мне просто нужно оставаться сосредоточенным, а остальная часть работы придет сама собой».

Поскольку между двумя командами ничего не разделяет, потребуется дополнительный фрейм, который подготовит почву для героизма Бушара.

Read more:  Последний звонок для Назема Кадри

Капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид забил победный гол в свой 27-й день рождения.

В понедельник «Канадиенс» примут «Колорадо Эвеланш», а во вторник «Ойлерз» вернутся домой, чтобы принять «Торонто Мэйпл Лифс».


2024-01-14 04:39:17


1705225792
#Ойлерз #обыграли #Канадиенс #овертайме #одержали #рекордную #для #франшизы #10ю #победу #подряд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.