Home » Переосмыслите таблетки, отодвигающие менструацию, уменьшите интенсивность тренировок и измените диету во время циклов: советы по менструальному здоровью для женщин-борцов | Спорт-другие Новости

Переосмыслите таблетки, отодвигающие менструацию, уменьшите интенсивность тренировок и измените диету во время циклов: советы по менструальному здоровью для женщин-борцов | Спорт-другие Новости

Облегченные тренировочные нагрузки во время менструации, четыре различных недельных режима питания, основанные на менструальном цикле, а также полный отказ от таблеток, стимулирующих менструацию, — вот лишь некоторые из изменений, которые индийские женщины-борцы применяют для решения сложной задачи тренировок во время менструации.

Вдумчивый и научный подход к менструальному здоровью женщин-борцов помогает многим предотвратить травмы, возникающие из-за ломкости костей – результата потери кальция.

Доктор Сэмюэл Пуллинджер — руководитель отдела спортивной науки в Институте спорта Inspire JSW, тренировочном центре в Виджаянагаре, штат Карнатака, где разбивают лагеря лучшие борцы страны. Его команда помогает женщинам, занимающимся единоборствами, тренироваться умнее и усерднее, не ставя под угрозу здоровье, рассказал он The Indian Express.

Хансабен Ратхор, 19-летняя девушка из Депалпура, Индаур, в подростковом возрасте пережила крайности во время тренировок в своем маленьком городке из-за отсутствия знаний во время менструации.

Доктор Сэмюэл Пуллинджер — руководитель отдела спортивной науки в Институте спорта Inspire JSW, тренировочном центре в Виджаянагаре, штат Карнатака, где разбивают лагеря лучшие борцы страны.

«В моем первом центре мне сказали вообще не приходить на тренировки во время менструации, потому что в комнате находился идол Божий. А в моем втором центре тренер говорил: «Ачха, проблема, хай? кои нахи», и попросил меня игнорировать судороги и боль и продолжать тренироваться на полной скорости», — вспоминает она.

Обсуждений было мало, потому что она чувствовала себя неловко. Но через 6 месяцев менструальные боли стали невыносимыми. «Мышечные травмы случаются, потому что вы чувствуете слабость. Другой вариант вообще не тренироваться тоже был неверным, поскольку тренировки прекратились. Здесь, в IIS, наша диета на каждую неделю планируется с учетом цикла, и тренировки в первые два дня менструации более легкие», — объясняет она.

Read more:  Завершена запись чешского дубляжа на KCD » Vortex

Ратор также участвовала в соревнованиях во время менструации, используя минимальное количество одобренных обезболивающих таблеток. В рамках этого проекта здравоохранения охвачено более 115 спортсменок, и Пуллинджер говорит, что используются научно обоснованные графики тренировок. «Различные питательные вещества в разные недели менструального цикла, эффективная гидратация и снижение интенсивности тренировок помогают».

Говорить о менструации в IIS стало легче, говорит Ратор, добавляя, что они также обращаются к психологам, потому что многие девочки опасаются, что работоспособность упадет, и они будут чувствовать себя вялыми в течение 10 дней после начала менструации. «Я также узнала о менструальных чашах и тампонах, которые облегчают жизнь во время соревнований, а использование гигиенических прокладок является нормой для новичков», — говорит Ратор.

Доступны грелки от спазмов желудка. И даже экипировка становится комфортной. «Мы тренируемся и девочками, и мальчиками вместе, а у девочек из маленьких городов застенчивость влияет на успеваемость. Теперь у нас есть индивидуальные спортивные бюстгальтеры и спортивные трусики. Чтобы мы не беспокоились постоянно о снаряжении. Kapde se dhyaan hataakar game mein zyada focus hai ab (фокус сместился с одежды на игру)», — говорит она. Диетический переход на панир, свеклу, брокколи и кукурузу в салатах был трудным, но необходимым.

Таблетки, ускоряющие менструацию

Одной из самых сложных привычек Пуллинджера было убедить женщин не экспериментировать с датами менструации, если они совпадают с крупными соревнованиями. «Все начинается с 1 таблетки, затем с 2, затем с 3, затем желание избежать менструации усиливается, но это не очень хороший совет. Мы должны помнить, что в будущем они могут захотеть создать семью, и мы советуем им не идти против естественных циклов», — говорит он.

Read more:  Кэрри Форсайт уходит с поста тренера по гольфу среди женщин Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе

Узнать больше

Ратор знает коллег-тренеров, которые считают боли во время менструации мучительными и предпочитают отложить их до соревнований. «Но речь идет не только о следующих национальных чемпионатах: побочные эффекты вмешательства в циклы могут быть плохими. Однако боль и недомогание могут быть невыносимыми, поэтому другой вариант — вообще не соревноваться. Во время менструации мы постепенно находим баланс между тренировками и соревнованиями», — говорит она.

Единоборства сами по себе сложны, но индийские спортсменки учатся справляться с трудностями. «Месячные — часть моего тела. Я учусь быть готовым. Борцам, дзюдоистам и боксерам приходится использовать силу с ног до головы, поэтому в такие времена это сложно», — говорит она.

2024-02-07 16:41:04


1707326995
#Переосмыслите #таблетки #отодвигающие #менструацию #уменьшите #интенсивность #тренировок #измените #диету #во #время #циклов #советы #по #менструальному #здоровью #для #женщинборцов #Спортдругие #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.