Home » сектор фуа-гра медленно поднимает голову из воды

сектор фуа-гра медленно поднимает голову из воды

Со 2 октября Франция запустила стратегию вакцинации для своей отрасли по производству жирных и постных уток, чтобы предотвратить вспышку случаев птичьего гриппа.
Чарльз ЛИМА / stock.adobe.com

Через шесть месяцев после начала вакцинации уток отрасль сообщила только о 10 вспышках. В 2023 году производство выросло на 20%.

« Год возрождения. » В то время как французская индустрия фуа-гра застряла около десяти лет повторяющихся волн птичьего гриппа, уже ощущаются первые результаты вакцинации, проведенной прошлой осенью. По данным межпрофессиональной ассоциации Cifog, в птицеводческих отраслях (утки, птицы, гуси, цесарки и др.) в конце марта зарегистрировано всего 10 вспышек, зафиксированных за всю зиму, по сравнению с 402 в одно и то же время в году. ранее. По состоянию на 18 марта уровень риска, связанного с птичьим гриппом, во Франции даже снизился с «высокого» до «умеренного».

Если все игроки по-прежнему очень осторожны в этом вопросе, поскольку кампания вакцинации началась только недавно, это один из первых случаев, когда случаи, возникающие на французских фермах, действительно удалось сдержать. « Похоже, это показывает, что сопротивление и барьеры вокруг домов действительно сработали.оценивает Жак Тротье, генеральный директор Лабейри Файн Фудс (1 миллиард евро…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 81% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-29 16:40:31


1711773189
#сектор #фуагра #медленно #поднимает #голову #из #воды

Read more:  Кросби из «Пингвинз» обыграл Василевского из «Лайтнинг» классическим отрывным ударом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.