Home » Следите за обновлениями от сдачи до обвинения в Нью-Йорке

Следите за обновлениями от сдачи до обвинения в Нью-Йорке


Соперники Трампа по выдвижению Республиканской партии на пост президента в 2024 году осудили то, что они называют политическим преследованием. Его кампания объявила речь во вторник вечером в Мар-а-Лаго после судебного заседания.

Во вторник в Нью-Йорке Дональду Трампу предстанут перед судом. Это исторический момент, поскольку он стал первым бывшим президентом, когда-либо столкнувшимся с уголовными обвинениями, и драматическим фоном для президентской гонки 2024 года, когда он снова ведет кампанию за Белый дом.

Дело с высокими ставками представляет собой риск для Трампа, которому грозит уголовное наказание в случае признания его виновным, а также для окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга, которого республиканцы, в том числе Трамп, очерняют как политически мотивированного.

Низкость обвинений позволила республиканцам отмахнуться от обвинений. По словам свидетелей, Трамп договорился со своим бывшим адвокатом и помощником Майклом Коэном, чтобы он заплатил двум женщинам за их молчание перед выборами 2016 года. Трамп отрицал правонарушения и отметил, что Коэн является осужденным лжецом. Соперники Трампа за выдвижение от Республиканской партии раскритиковали Брэгга, при этом некоторые говорят, что избиратели должны решить судьбу бывшего президента.

Трамп хвастался преодолением предыдущих расследований, в том числе расследования специального советника Роберта Мюллера о вмешательстве России в выборы 2016 года и двух импичментов Палаты представителей, которые привели к оправданию Сенатом его отношений с Украиной и его роли в нападении на Капитолий 6 января 2021 года.

Трамп подаст в суд на нападение: Ожидается, что Дональд Трамп развяжет волну судебных исков после предъявления обвинения во вторник в Нью-Йорке.

Зрелище обвинения Трампа: Дональд Трамп планирует превратить свое обвинение в политический спектакль. Вот как.

Ожидается, что у Трампа сделают фотоснимок и отпечатки пальцев, зачитают официальные обвинения, а затем он «громко и гордо» не признает себя виновным, заявил в воскресенье в программе > «О положении в стране» его адвокат Джо Такопина. Но подробности не уточняются, поскольку Трампа будет сопровождать Секретная служба, сказала Такопина.

Вот что известно об этом деле на данный момент:

По мнению экспертов-правоведов, после того, как обвинения против него в Нью-Йорке будут сняты, Дональд Трамп может подать ряд юридических исков, которые могут отсрочить любое возможное судебное разбирательство.

Трамп мог бы попытаться закрыть дело, изменить место, где оно слушается, и, возможно, попытаться назначить нового судью под председательством. Сара Криссофф, бывший федеральный прокурор, заявила, что если обвинения, как и ожидалось, связаны с фальсификацией деловой документации, адвокаты Трампа могут заявить, что предполагаемые нарушения слишком стары или что срок давности превышает срок от двух до пяти лет.

Read more:  Судья запретил принцу Гарри платить за охрану полиции в Великобритании

В четверг Трамп заявил в социальной сети, что исполняющий обязанности судьи Верховного суда Хуан Меркан ненавидит его после того, как он председательствовал в уголовном деле против организации Трампа и ее финансового директора.

«Сказать, что у него (Трампа) спорный стиль, — это преуменьшение», — сказал Джошуа Риттер, бывший прокурор округа Лос-Анджелес. «Вы увидите проблемы во всем, на каждом этапе пути».

Кевин Джонсон и Дэвид Джексон

Два председателя Палаты представителей-республиканца выступили против ожидаемого приказа о неразглашении информации о Дональде Трампе до суда над ним в Нью-Йорке.

Представители Джим Джордан из Огайо, глава Судебного комитета, и Джеймс Комер, глава Комитета по надзору и подотчетности, назвали любой потенциальный приказ исполняющего обязанности судьи Верховного суда Хуана Мерчана против Трампа, говорящего об обвинениях, неконституционным.

«Мы глубоко обеспокоены сообщениями о том, что окружной прокурор Нью-Йорка может добиваться неконституционного запрета на разглашение информации», — говорится в совместном заявлении председателей. «Наложение каких-либо ограничений на возможность президента Трампа обсуждать плохое обращение с ним со стороны этого политически мотивированного прокурора лишь еще больше продемонстрирует использование нью-йоркской системы правосудия в качестве оружия».

Барт Янсен

играть

Что такое обвинительный акт и что он означает для бывшего президента Трампа?

В четверг большое жюри в Нью-Йорке предъявило обвинение бывшему президенту Трампу. Впервые в истории президенту США будет предъявлено уголовное обвинение.

Меган Смит, США СЕГОДНЯ

Улицы возле здания суда были окружены стальными заграждениями, дороги были закрыты, а во вторник движение транспорта по Манхэттену было изменено в рамках подготовки к предъявлению обвинения Трампу.

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс в понедельник призвал потенциальных протестующих следовать указаниям полиции и пригрозил арестом любому, кто проявляет насилие. Комиссар полиции Кичант Сьюэлл сказал, что департамент готовился к предъявлению обвинения в течение нескольких недель.

«Я напомню всем, что насилие и разрушение не являются частью законного выражения мнений», — сказал он на брифинге в понедельник. «Это никогда не будет терпимо в нашем городе».

Трамп призвал своих сторонников выйти на улицы Нью-Йорка в знак протеста против его ареста.

Джон Бэкон и Зак Вихтер

В настоящее время Трамп должен покинуть свою одноименную башню около 13:00 и отправиться в офис окружного прокурора и здание суда, что, согласно его расписанию, должно занять около получаса.

После формальной сдачи и обработки Трампу должно быть предъявлено обвинение в 14:15.

Расписание предусматривает отъезд в 15:00 из здания суда в аэропорт для поездки в Мар-а-Лаго.

Планируется, что Трамп вернется в свой дом в Палм-Бич как раз к 20:15, чтобы выступить перед сторонниками.

Read more:  ФРС, протокол: повышение ставки приведет к росту инфляции до 2%

Все это может меняться в зависимости от событий.

Дэвид Джексон

Свидетели перед большим жюри Манхэттена рассказали, как Трамп приказал бывшему адвокату и посреднику Майклу Коэну заставить замолчать двух женщин, которые утверждали, что занимались сексом с Трампом перед выборами 2016 года.

Эксперты по правовым вопросам ожидают сочетания обвинений в правонарушении, связанных с предполагаемой фальсификацией деловых записей о платежах, в сочетании с уголовным преступлением, таким как нарушение финансирования избирательной кампании.

Но Трамп отрицал правонарушения, а Такопина сказал, что нет никаких документов о ложных деловых записях.

«Все, что было во вторник, повисло в воздухе, за исключением того, что мы очень громко и с гордостью заявим о своей невиновности», — сказала Такопина. «Мы ничего не делаем на предъявлении обвинения, потому что это было бы зрелищем и не более того, потому что мы даже не видели обвинительного акта».

— Барт Янсен

Более: Трампу предъявлено обвинение: как Майкл Коэн организовал выплаты за молчание Сторми Дэниелс и Карен Макдугал?

Судья из Нью-Йорка, предварительно назначенный председательствовать на судебном процессе против Дональда Трампа, знаком с игроками на орбите бывшего президента.

Исполняющий обязанности судьи Верховного суда Манхэттена Хуан Мерчан курировал судебный процесс по делу о мошенничестве в отношении одноименной компании Трампа по недвижимости и связанной с ней корпорации по выплате заработной платы Трампа, который закончился в декабре осуждением и штрафом в размере 1,6 миллиона долларов.

Мерчан также наблюдал за вынесением приговора бывшему финансовому директору Трампа Аллену Вайссельбергу, чьи показания по делу о мошенничестве помогли добиться осуждения.

Трамп резко раскритиковал Мерчана в сообщениях в своей социальной сети Truth Social.

«Судья, «назначенный» для моего дела об охоте на ведьм,« дела », которое НИКОГДА НЕ БЫЛО ПРЕДЪЯВЛЕНО РАНЬШЕ, НЕНАВИДИТ МЕНЯ», — написал Трамп в одном из постов.

– Кевин Джонсон, Джош Мейер, Дэвид Джексон

Что такое обвинение?: Что означает судебное разбирательство перед появлением Трампа во вторник.

Кто является судьей в обвинении Трампа?: Хуан Мерчан, судья в суде над организацией Трампа, как ожидается, будет председательствовать на обвинении Трампа.

Адвокат Такопины и Коэна, Лэнни Дэвис, предвещал борьбу за доверие в любом возможном судебном процессе.

Такопина назвал Коэна осужденным лжецом, который «по конституции не способен дважды рассказать одну и ту же историю одним и тем же образом». Такопина сказал, что нет никаких документов о том, что Трамп фальсифицировал деловые записи.

«Я знаю, что таких доказательств нет», — сказала Такопина. «Майкл Коэн — патологический осужденный лжец».

Дэвис сказал, что Коэн и другие свидетели предоставили показания и документацию. Коэн уже был заключен в тюрьму отчасти из-за того, что он договорился о выплате 280 000 долларов в качестве тайных выплат Сторми Дэниелс и Карен Макдугал.

Read more:  Более 20 миллионов человек от Оклахомы до Западной Вирджинии наблюдают за наводнением, поскольку шторм приносит проливной дождь.

«Майкл Коэн представил много документации, — сказал Дэвис. «Есть другие документы от других людей и другие свидетельства от других людей».

— Барт Янсен

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс в понедельник призвал потенциальных протестующих к предъявлению обвинения Дональду Трампу — он выделил члена палаты представителей Марджори Тейлор Грин, штат Джорджия. – вести себя наилучшим образом и пригрозить арестом любому, кто станет агрессивным.

«Хотя некоторые подстрекатели могут подумать о том, чтобы приехать в наш город завтра, наш посыл ясен и прост: держите себя в руках», — сказал Адамс.

По его словам, конкретных угроз не было. Но он сказал, что такие люди, как Грин, «которые, как известно, распространяют дезинформацию и разжигают ненависть», должны посетить город. Молодые республиканцы Нью-Йорка объявили, что она примет участие в митинге в 10:30 во вторник в парке Collect Pond.

«Пока вы в городе, ведите себя наилучшим образом», — сказал Адамс.

— Барт Янсен

Что такое большое жюри?: Вот что нужно знать о жюри, которое проголосовало за обвинение Трампа.

Фотография Трампа?: Фото Дональда Трампа? Отпечатки пальцев? Что будет дальше после обвинения Трампа

Сторми Дэниелс говорит, что она «немножко оцепенела» теперь, когда расследование с целью получения денег за молчание, связанное с ее предполагаемым романом с Дональдом Трампом в 2006 году, привело к его уголовному обвинению — и что это вызвало угрозы смертью в ее адрес.

Дэниелс, настоящее имя которой Стефани Клиффорд, сообщила Times UK, что обвинения, выдвинутые окружной прокуратурой Манхэттена, равносильны оправданию ее усилий по привлечению бывшего президента к ответственности. Но в своем первом интервью после предъявления обвинения Трампу в прошлый четверг она сказала, что пока еще неконкретные обвинения поставили ее в большую личную опасность, чем когда-либо прежде.

«В первый раз это было как золотоискательница, шлюха, шлюха. Знаешь, лжец, что угодно, но на этот раз это похоже на: «Я убью тебя», — сказала она о сообщениях с угрозами, которые она получала.

— Джош Мейер

Сторми Дэниелс сталкивается с угрозами: По ее словам, обвинения Сторми Дэниэлс в адрес Трампа вызывают угрозы смертью после предъявления обвинения.

играть

Мэр Нью-Йорка призвал к мирным протестам в преддверии приезда Трампа

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс и комиссар полиции Нью-Йорка Кичант Сьюэлл изложили стандарты, ожидаемые от демонстрантов, протестующих против ареста Дональда Трампа.

Ариана Триггс, США СЕГОДНЯ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.