Home » «Сложные» налоговые правила после Брексита означают рост цен для британских любителей вина | Пищевая промышленность и напитки

«Сложные» налоговые правила после Брексита означают рост цен для британских любителей вина | Пищевая промышленность и напитки

Британским потребителям сообщили, что цены на некоторые из их любимых красных вин могут вырасти более чем на 40 пенсов в следующем году после того, как правительство проигнорировало призывы винодельческой отрасли отказаться от сложных налоговых изменений после Брексита.

Генеральный директор Majestic Wine Джон Колли заявил, что новая система пошлин на алкоголь, которая вступит в силу в феврале 2025 года, увеличит количество налоговых диапазонов для вина с одной до 30, а ее администрирование будет стоить предприятиям огромных сумм денег.

Исполнительный директор Винного общества Стив Финлан заявил, что этот план «смехотворен, дорог и, вероятно, неработоспособен».

Изменения в налогообложении алкоголя после Брексита, согласно которым напитки будут облагаться налогом на алкоголь по объему (ABV), а не по типу алкоголя, были официально введены в августе прошлого года после того, как их предложило Министерство финансов, когда Риши Сунак был канцлером. По плану сумма уплачиваемой пошлины увеличивается на 2 пенса за каждые 0,1% увеличения численности.

Правительство признало новое административное бремя для бизнеса и ввело 18-месячный период «послабления». В течение этого периода все вина крепостью от 11,5% до 14,5% должны будут платить налог в размере 2,67 фунтов стерлингов, то есть ставку пошлины на крепость 12,5%.

Винный сектор лоббировал правительство, чтобы оно сохраняло правила сервитута в силе на постоянной основе, но Гарет Дэвис, министр финансов Министерства финансов, подтвердил ранее в этом месяце, что он будет продолжать действовать.

Это побудило такие компании, как Majestic Wine, которая имеет более 200 магазинов по всей стране, высказаться, заявив, что это повлечет за собой рост цен и огромное административное бремя для продавцов.

«В ходе этих дебатов министр продемонстрировал тревожное непонимание нашего сектора, заявив, что система пошлин на алкоголь стала проще и легче после Брексита», — сказал Колли. «Это просто не так. На самом деле, системой, действовавшей до Брексита, было гораздо проще управлять».

Read more:  Samsung расширяет партнерство Batteries Plus для быстрого ремонта в магазине

Анализ, проведенный Ассоциацией торговли вином и спиртными напитками (WSTA), показал, что, когда льготы прекратятся, цены примерно на 43% вин вырастут. Налог на бутылку вина крепостью 14,5% (самый высокий процент, подпадающий под действие правил), увеличится максимум на 42 пенса до 3,09 фунтов стерлингов.

Красные вина пострадают больше всего из-за более высокого содержания алкоголя: ожидается, что цены вырастут на 75% со следующего февраля.

Изменения приведут к огромным административным расходам для предприятий, которым придется рассчитывать налог на каждое вино. Даже в небольших магазинах можно продать сотни различных вин.

Соучредитель Cambridge Wine Merchants Хэл Уилсон заявил, что новые правила потребуют проверки и регистрации содержания алкоголя почти в 90% купленных бутылок. По его словам, это приведет к семикратному увеличению нагрузки на персонал, что будет «нежизнеспособно» для бизнеса.

Финлан заявил, что для Винного общества, которое хранит десятки тысяч вин, изменения «практически неосуществимы» и приведут к повышению цен для потребителей.

пропустить прошлую рекламную рассылку

На дебатах в Вестминстерском зале, организованных на прошлой неделе бывшим министром здравоохранения Уиллом Куинсом, некоторые депутаты, поддерживающие Брексит, в том числе Прити Патель и Джулиан Стерди, поддержали призывы отрасли к сохранению статус-кво.

Последние изменения произошли после того, как в прошлом году продавцы вина столкнулись с 20-процентным повышением акцизного сбора на 85% вин, что стало самым высоким ростом за 50 лет.

Исполнительный директор WSTA Майлз Бил заявил: «Уменьшение бюрократической волокиты, безусловно, должно быть приоритетом для Тори, которые часто называют это «выгодой от Брексита».

«Мы не просим дальнейших реформ, мы просто призываем правительство сохранить существующую упрощенную процедуру налогообложения вина, чтобы избежать очень дорогостоящей ошибки».

Представитель Казначейства заявил: «Мы тесно сотрудничали с винодельческой промышленностью на протяжении всего процесса консультаций по историческим реформам пошлины на алкоголь. Отрасль выиграла от замораживания шести из последних 12 финансовых событий».

Изменения также приведут к отмене надбавки к игристым винам, и продавцы будут платить за них ту же сумму пошлины, что и за тихие вина той же крепости. Снижены пошлины на многие напитки низкой крепости, например пиво.

2024-03-17 15:00:37


1710695828
#Сложные #налоговые #правила #после #Брексита #означают #рост #цен #для #британских #любителей #вина #Пищевая #промышленность #напитки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.