Home » Средиземноморская диета признана самой здоровой седьмой год подряд

Средиземноморская диета признана самой здоровой седьмой год подряд

средиземноморская диета продолжает свою непобежденную серию как идеальный выбор для здорового питания, занимая первое место в общем зачете седьмой год подряд, согласно ежегодному рейтингу от Новости США и мировой отчет.

Рейтинги диет для US News & World Report ежегодно составляются группой экспертов, включающей врачей, диетологов и исследователей в области снижения веса.

Они оценивают популярные диеты, в том числе коммерческие программы, такие как WeightWatchers, на основе таких факторов, как полноценность питания, долгосрочная устойчивость и легкость соблюдения. Полученный в результате анализ используется для создания рейтингов по 11 различным категориям: от «Лучшего для снижения веса», «Лучшего для диабетиков» и «Лучшего для семейного отдыха».

В этом году средиземноморская диета доминировала, с большим отрывом заняла первое место в общем рейтинге и заняла первое место в семи других категориях.

Почему средиземноморская диета так полезна?

Средиземноморская диета основана на традиционных пищевых привычках некоторых регионов Греции, Италии и Испании и богата такими продуктами, как оливковое масло, цельнозерновые продукты, орехи и семена, бобовые и жирная рыба.

Эксперты дали ему высшую оценку за здоровый для сердцапростой в использовании и богатый питательными вариантами еды.

Частью процесса ранжирования диеты является оценка доказательств потенциальной пользы диеты для здоровья (или побочных эффектов), например, научных исследований.

Обширные исследования средиземноморской диеты показывают, что она может улучшить здоровье сердца, поддержать потеря весаи даже предотвратить снижение когнитивных функций.

Диета также пересекается с пищевые привычки для долголетия. Некоторые регионы Средиземноморья известны как Голубые зоныПо словам исследователя Дэна Бюттнера, это районы мира, где люди живут самой долгой и здоровой жизнью.

Так называемые Суперэйджеры, доживающие до 100 лет и старше часто следуют тем же принципам, что и средиземноморская диета, употребляя много сложных углеводов, таких как бобы, и полезных жиров, таких как оливковое масло.

Read more:  Спрос на логистику оптовых грузов в Китае оставался стабильным в августе, ожидается, что логистические компании останутся высокими, - China Daily

Стол с видом на океан, буханкой хлеба, большим салатом и несколькими бокалами вина.

Цельнозерновые продукты, овощи, оливковое масло, жирная рыба и даже вино являются основными продуктами средиземноморской диеты, поэтому ее легче придерживаться, чем более строгие планы питания.

Дженниззз/Getty Images



Какая диета лучше средиземноморской?

Опередить средиземноморскую диету и занять первое место – непростая задача.

ДЭШ-диета является одним из претендентов: он занял второе место в общем зачете в этом году, и некоторые эксперты предположили, что он может быть даже полезнее для здоровья, поскольку, по данным Американской кардиологической ассоциации, он предлагает больше рекомендаций по потреблению соли и алкоголя.

По мнению экспертов US News & World Report, средиземноморская диета по-прежнему побеждает в таких категориях, как легкость соблюдения, семейный подход и ориентация на растительную пищу.

Но есть вероятность, что другая диета займет первое место, если она объединит в себе лучшие части средиземноморской диеты и компенсирует ее главный недостаток, сказала в прошлом году Business Insider Гретель Шуллер, управляющий редактор отдела здравоохранения в US News & World Report. .

Она сказала, что многие из самых здоровых планов питания похожи на средиземноморскую диету в том, что они отдают предпочтение цельным, необработанным продуктам, избегают ограничений или строгого подсчета калорий и имеют баланс полезных углеводов, белков и жиров.

Однако есть одна область, в которой средиземноморская диета терпит неудачу, по крайней мере, в том виде, в котором ей обычно следуют: вся эта гибкость может заставить вас принимать множество решений самостоятельно, что может быть сложнее, чем целенаправленное обучение и групповая ответственность. другие программы.

«Все лучшие диеты соответствуют этим критериям», — сказал Шуллер. «Может быть, мы получим лучшие элементы общественной поддержки и средиземноморской диеты».

Какая диета самая худшая?

Средиземноморская диета заслуживает внимания за гибкий и неограниченный подход к еде. Напротив, некоторые из диет с самым низким рейтингом являются строгими, что, по мнению участников дискуссии, затрудняет их соблюдение в течение длительного времени.

Попытка запретить определенные продукты или исключить целые группы продуктов может иметь неприятные последствия, заставив вас еще сильнее жаждать этих продуктов и в конечном итоге отказаться от диеты, а также лишиться некоторых питательных веществ.

Но рейтинги также отражают, что более строгие правила питания могут привести к результатам, по крайней мере, в краткосрочной перспективе: кето-диета заняла первое место за быструю потерю веса, за ней следовала аналогичная низкоуглеводная диета Аткинса. Оба плана радикально сокращают количество углеводов в пользу пищевых жиров.

Ранее кето-диета также признана худшей в целом, основанный на опасениях, что он может исключить потенциально полезные источники углеводов, такие как цельнозерновые продукты и фрукты, и может включать слишком много насыщенных жиров. Однако недавние исследования также показали, что кето может быть жизнеспособным вариантом лечения диабета. более здоровая версия кето включая листовую зелень и другие продукты с низким содержанием углеводов. Таким образом, эксперты дали кето немного лучшие оценки, чем раньше.

Теперь сомнительная честь самого низкого ранга достается сырая пища диета — именно так это и звучит. Он получил низкие оценки, поскольку является излишне ограничительным и его трудно соблюдать в долгосрочной перспективе.

В пятерку худших входят программы Herbalife и Slimfast, которые полагаются на обработанные коктейли и батончики вместо здоровых привычек, а также Диета Дюканатенденция, связанная, по слухам, с фанатами-знаменитостями и периодами жестких ограничений.

2024-01-03 14:00:01


1704292986
#Средиземноморская #диета #признана #самой #здоровой #седьмой #год #подряд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.