Home » Тысячи людей присоединяются к протестам по всей Германии, требуя положить конец геноциду в Газе

Тысячи людей присоединяются к протестам по всей Германии, требуя положить конец геноциду в Газе

Крупнейшие державы продолжают полностью поддерживать режим Нетаньяху и его убийственную войну против палестинцев в секторе Газа. Миллионы людей по всему миру уже больше месяца протестуют против этого.

В Германии многие тысячи людей также бросают вызов произраильской позиции федерального правительства и Бундестага (парламента), возглавляемых социал-демократами, и участвуют в пропалестинских демонстрациях.

Демонстрация в Дюссельдорфе, Германия, 4 ноября 2023 г.

В Берлине демонстрация с участием более 5000 человек, в том числе целыми семьями с детьми, в субботу днем ​​переместилась с главного железнодорожного вокзала на Гроссер Штерн. Лозунги включали «Свободу Газе», «Свободу Палестине» и «Германия финансирует, Израиль бомбит». Еще одно скандирование звучало так: «Немецкие СМИ лгут, не позволяйте им вас обмануть!» В 16:00 из уважения к жертвам в секторе Газа вся демонстрация превратилась в впечатляющий молчаливый марш продолжительностью 15 минут.

Присутствовал большой отряд полиции. Главный организатор демонстрации вначале под аплодисменты заявил: «Мы здесь не для того, чтобы демонстрировать ненависть, а для того, чтобы показать мир. Мы здесь не потому, что ненавидим евреев – мы здесь потому, что выступаем против несправедливости в Палестине. Мы веками жили мирно рядом с евреями на Ближнем Востоке». Протесты проходят в столице Германии каждую неделю.

В минувшие выходные люди также вышли на улицы во многих других городах. Их было около 1000 в Лейпциге, более 2000 в Штутгарте и более 1500 в Дюссельдорфе. В Гамбурге на пять недель запрещены все протесты против этнической чистки Израиля. «Пропалестинские» собрания запрещены общим приказом полиции. Этот указ, впервые изданный 16 октября сроком на три дня, с тех пор продлевался девять раз.

В Северном Рейне-Вестфалии, помимо Дюссельдорфа, протесты против геноцида прошли в Кёльне, Билефельде, Падерборне, Херне и Мюнстере. В Кельне около 3000 участников откликнулись на призыв инициативы «Палестинцы и евреи за мир» и приняли участие в марше мира в воскресенье днем. На акцию протеста было зарегистрировано 1000 человек, но пришло в три раза больше.

В Мюнстере первоначально разрешенная пропалестинская демонстрация была запрещена за 45 минут до начала и ограничилась небольшим митингом без флагов в центре города при самых строгих ограничениях. Предыдущий запрет полиции был снят накануне Административным судом Мюнстера.

Read more:  Infinix Zero 5G 2023 запускается в Индонезии по цене 3 миллиона индонезийских рупий - Kompas.com

2023-11-24 06:19:05


1700850175
#Тысячи #людей #присоединяются #протестам #по #всей #Германии #требуя #положить #конец #геноциду #Газе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.