Home » Уолл-стрит падает на фоне экономических данных, а индекс ASX падает

Уолл-стрит падает на фоне экономических данных, а индекс ASX падает

Индекс S&P 500 упал на 0,3 процента, хотя он все еще близок к своему историческому максимуму, достигнутому во вторник. Индекс Dow Jones упал на 0,4 процента, а индекс Nasdaq потерял 0,3 процента.

Зарядка

Эти шаги были наиболее решительными на рынке облигаций, где доходность казначейских облигаций выросла после того, как отчет показал, что инфляция на оптовом уровне в прошлом месяце была немного выше, чем ожидали экономисты. Это последние данные из серии худших, чем ожидалось, данных по инфляции, которые не дают покоя прежним надеждам на то, что Федеральная резервная система может начать снижать процентные ставки на своем заседании на следующей неделе.

Но другие опубликованные отчеты также показали некоторое ослабление экономики, сохраняя надежды на то, что долгосрочная тенденция инфляции останется нисходящей.

Согласно данным CME Group, трейдеры по-прежнему в основном ожидают, что Федеральная резервная система начнет снижать ставки в июне. Основная ставка Федеральной резервной системы находится на самом высоком уровне с 2001 года в надежде на снижение инфляции, а ее снижение ослабит давление на экономику и финансовую систему.

Вопрос, нависший над Уолл-стрит, заключается в том, в какой степени последние признаки потенциально устойчивой инфляции в конечном итоге задержат снижение ставок. Это, в свою очередь, может нанести ущерб огромному росту американских акций с конца октября, который рос в течение 16 из последних 19 недель.

В четверг трейдеры сделали ставку на первое снижение процентных ставок с июня по июль.

Комбинация данных за день может привести к тому, что Федеральная резервная система даст сигнал о том, что она ожидает всего два снижения ставок в этом году вместо трех, по мнению Брайана Джейкобсена, главного экономиста Приложение Wealth Management.

Read more:  Согласно исследованию, лунный карантин НАСА «Аполлон-11» был в основном для шоу

Чиновники ФРС дадут свои последние прогнозы относительно того, какими они видят процентные ставки в этом году, в среду после своего последнего заседания по денежно-кредитной политике.

Среди данных, над которыми стоит задуматься, можно назвать отчет, опубликованный в четверг, в котором говорится, что в прошлом месяце покупатели потратили в розничных магазинах США меньше, чем ожидали экономисты. Эти данные оказывают давление на экономику в целом, но могут также снизить повышательное давление на инфляцию.

Правительство также заявило, что розничные продажи в январе были слабее, чем предполагалось ранее. Высокие расходы американских домохозяйств были одним из столпов, которые удерживали экономику от рецессии, несмотря на высокие процентные ставки.

Зарядка

В отдельном отчете говорится, что на прошлой неделе меньше американских рабочих подали заявки на пособие по безработице, чем ожидалось. Это хорошая новость для работников в целом. Но чрезмерная сила рынка труда, который остается удивительно устойчивым, может усилить повышательное давление на инфляцию.

Комбинация данных привела к тому, что доходность 10-летних казначейских облигаций выросла до 4,28 процента с 4,19 процента в среду. Двухлетняя доходность, которая более точно соответствует ожиданиям Федеральной резервной системы, выросла до 4,69 процента с 4,63 процента.

Акции Robinhood Markets выросли на 5,2 процента, поскольку почти рекордные цены на акции и криптовалюты способствовали значительному росту торговой активности среди ее клиентов в прошлом месяце.

Котировки акций US Steel упали на 6,4 процента после того, как президент Джо Байден выступил против запланированной продажи компании японской Nippon Steel.

В декабре компания Nippon Steel объявила, что планирует купить сталелитейную компанию из Питтсбурга за 14,1 миллиарда долларов США (21,4 миллиарда долларов США) наличными, что вызвало обеспокоенность по поводу того, что эта сделка может означать для членов профсоюзов, цепочек поставок и национальной безопасности Соединенных Штатов.

Read more:  Десятки смертей свидетельствуют о риске введения седативных препаратов людям, задержанным полицией

с АП

Информационный бюллетень Market Recap представляет собой сводку торгов за день. Получите это каждый из насмидень во второй половине дня.

2024-03-15 02:26:01
#Стена #Улица #падает #на #экономические #данные #ASX #отступает,

2024-03-15 00:26:19


1710462446
#Уоллстрит #падает #на #фоне #экономических #данных #индекс #ASX #падает

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.