Home » Устойчивое снижение веса требует не диет, а изменения отношения к еде.

Устойчивое снижение веса требует не диет, а изменения отношения к еде.

После лета многие люди возвращаются к своей рутине с несколькими лишними килограммами и задумываются о том, чтобы сесть на диету, чтобы похудеть. Это специфическое снижение потребления может иметь краткосрочные последствия, «но если наши отношения с нашим питанием не изменятся, устойчивое снижение веса в долгосрочной перспективе не будет достигнуто», — объясняет Елена Перес Монтеро, диетолог из Университетская больница Киронсалуд Мадридв котором уточняется, что этот новый способ отношения к еде должен быть более выражен у людей с ожирением и избыточным весом: «Им не следует просто прекращать есть, они могут включать в себя продукты, которые вызывают большее чувство сытости и имеют низкое содержание калорий. или адаптируйте сокращение потребления к своей повседневной активности. При этом жизненно важно индивидуальное обучение и поддержка диетолога, чтобы всегда анализировать ситуацию, в которой находится человек, желающий похудеть.

Программа устойчивого снижения веса должна предлагать пациентам «последовательность периодических посещений диетолога, который помогает пациенту внести изменения в свой рацион, предлагает поддержку при изменении его образа жизни и дает им понять, что их сопровождает профессионал». в этом путешествии, чтобы это снижение веса адаптировалось к вашим обстоятельствам и сохранялось с течением времени.

«Научение есть выходит за рамки более или менее строгой диеты. Это предполагает изучение того, что вам следует есть и как это делать», — объясняет Карлос Маркос, пациент программы. Научитесь есть от Quirónsalud Madrid которому удалось за год сбросить более 60. кг веса. «Необходимо иметь силу воли и терпение, но помощь диетолога позволяет внести изменения в привычки питания и физической активности», — объясняет Маркос, который считает, что изменение привычек — очень важный фактор, который не только помогает достичь веса. цель, а поддерживать ее.

Read more:  Береговая охрана США заявила, что на месте обломков Титана обнаружены «предполагаемые человеческие останки»

Диетолог должен предложить пациенту структуру, которая поможет ему внести изменения в свой образ жизни, чтобы превратить свое тело в союзника посредством регулируемой диеты, которая не должна забывать о физической активности. «Он также предлагает варианты, которые можно предложить пациентам, когда у них есть обязательства, требующие питания вне дома. Пациент должен проявить дисциплину, а команда диетологов поддерживает его, предлагая конкретный план и предлагая инструменты для дальнейшего снижения веса», – анализирует Перес Монтеро.

Следует не только проводить работу по адаптированному снижению потребления калорий, но и периодически проводить анализы с использованием биоимпедансных весов для получения подробной информации о том, как мышцы, жир и вода распределяются внутри тела. Поможет ли нам эта информация? «Иногда встречаются люди, которые хотят похудеть, но, несмотря на правильное соблюдение диеты, не могут этого добиться. В этих случаях мы должны выяснить, каковы могут быть причины; Иногда ваше потребление воды может быть низким или неправильным, или процентное соотношение мышц и жира может быть несбалансированным.

Биоимпедансные весы, особенно многосекционные, которые показывают процентное содержание жира и мышц в туловище, руках и ногах, помогают узнать, происходит ли потеря веса сбалансированным образом. Чтобы похудеть, следует не только настаивать на общем количестве потребляемых калорий, но и на том, достаточно ли потребление воды или правильный ли обмен веществ у человека, желающего похудеть. Чем больше у нас информации, тем больше мы сможем персонализировать диетическое вмешательство», — подчеркивает Елена Перес Монтеро.

Программы по снижению веса, проводимые диетологом, являются противоположностью чудодейственных диет. Они не обещают масштабного снижения веса за короткий период и пропагандируют самоконтроль и настойчивость как ключевые инструменты для достижения желаемого снижения. Чудо-диеты обычно исключают группы продуктов, например, исключают углеводы… Или они основаны на конкретной пище для достижения потери (ананасовая диета, артишоковая диета…). Кроме того, чудо-диеты являются стандартными моделями и не адаптируются к особенностям человека, желающего похудеть и Они не учитывают ваш возраст, физическое состояние, физиологическое состояние, уровень активности… Эти чудо-диеты позволяют добиться специфического снижения веса, но за счет мышечной массы и жировых отложений, а не жировой массы. Эту ограничительную диету невозможно поддерживать в долгосрочной перспективе, и в тот момент, когда от нее отказываются, появляется эффект отскока в виде увеличения количества жира в организме.

Пациент должен проявлять дисциплину со своей стороны, а команда диетологов поддерживает его конкретным планом и предлагает инструменты для продолжения снижения веса.

Read more:  Болезнь Альцгеймера, тихие изменения в мозге, которые предшествуют заболеванию (за 18 лет до потери памяти).

Елена Перес Монтеро

Университетская больница Киронсалуд Мадрид

Столкнувшись с этим типом ограничительных диет, программы под руководством диетологов предлагают персональные консультации, в ходе которых проводится полный анамнез, опросник привычек, соблюдение средиземноморской диеты и антропометрические измерения.

На основе всей этой информации разрабатывается функциональная стратегия, которая адаптируется к ситуации пациента. Кроме того, он предлагает сбалансированные еженедельные меню с сезонными продуктами, адаптированные к вкусам и целям пациентов, простые рецепты приготовления, которые обогатят ваше меню полезными и вкусными продуктами, а также блюдами, в которых баланс питания имеет приоритет. Наконец, нельзя забывать об адаптированной программе физической активности.

2023-11-10 11:41:36


1700150385
#Устойчивое #снижение #веса #требует #не #диет #изменения #отношения #еде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.