Home » Футбол: Браим Диас предпочел бы играть за Марокко, а не за Испанию

Футбол: Браим Диас предпочел бы играть за Марокко, а не за Испанию

Полузащитник Реала Браим Диасимеющий двойное испанское и марокканское гражданство, решил играть за сборную Марокко, сообщила в этот понедельник испанская пресса.

24-летний игрок, родившийся в Малаге в семье испанской матери и отца марокканского происхождения, будет носить майку Atlas Lions «из-за выжидательной позиции Испании», пишет спортивная ежедневная газета Marca, которая добавляет, что « Марокко активно участвовало в деле Брахима, чего не сделала Испания».

«С ним не связались, ни Луис Энрике ни Луисом де ла Фуэнте (соответственно бывшим и нынешним тренером «Ла Рохи»), поэтому следующие два товарищеских матча он проведет с Марокко», — уверяет радио Cadena Ser.

По данным ежедневной газеты AS, Брахим Диас принял бы свое решение после отказа Испанской федерации футбола (RFEF) сообщить ему раньше других игроков сборной, если бы он появился в списке испанских приглашенных на товарищеские матчи против Колумбии. 22 марта в Лондоне и Бразилии, 26 марта в Мадриде.

«Я уважаю его позицию, каждый волен принимать собственные решения», — заявил Луис де ла Фуэнте в этот понедельник, отвечая на вопрос по этому поводу во время участия в форуме, организованном в университете.

«Есть три критерия выбора. Один, имеющий право играть с выбором, два, желающий это сделать и третий, который тренер вызывает игрока. Но самое главное, что игрок этого хочет, без требований и условий, ради равных прав и обязанностей с остальной группой», — добавил техник.

Луис де ла Фуэнте должен опубликовать список игроков, вызванных на мартовские товарищеские матчи в пятницу. Брахим Диас должен быть вызван на матчи, которые Марокко сыграет против Анголы 22-го числа и Мавритании 26-го числа.

Read more:  Нетс понадобится полная игра, чтобы иметь шанс выбить Севенти Сиксерс

С испанским «Эспуаром» полузащитник провел лишь один матч, в товарищеском (победа над Литвой в 2021 году со счетом 4:0), что не мешает ему сменить спортивное гражданство.

2024-03-12 02:00:24


1710208825
#Футбол #Браим #Диас #предпочел #бы #играть #за #Марокко #не #за #Испанию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.