Home » Ханчжоу Азиатские игры | С пятью медалями индийские гребцы производят фурор

Ханчжоу Азиатские игры | С пятью медалями индийские гребцы производят фурор

На подиуме: Бронзовые призеры в четверке парной Сатнам Сингх, Парминдер Сингх, Джакар Хан и Сукхмит Сингх из Индии. | Фото предоставлено: –

Китай, возможно, не является фаворитом для индийских видов спорта в целом, но для гребцов он стал прекрасным местом охоты. Имея пять медалей на XIX Азиатских играх, что соответствует их предыдущему лучшему результату в истории, индийцы теперь надеются на больший успех.

Индия финишировала с двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями в гребле, что сравнялось с результатом 2010 года в Гуанчжоу, добавив две бронзы в понедельник в мужских соревнованиях по гребле в четверке и четверке парной. И хотя Балрадж Панвар был мучительно близок к тому, чтобы не финишировать четвертым в одиночке, это было воодушевляюще для человека, которого даже не рассматривали для участия в Играх, прежде чем его добавили в качестве опоздавшего.

Особое внимание: Ашиш, Пунит, Бхим и Джасвиндер Сингх, бронзовые призеры мужской четверки.

Делаем отметку: Ашиш, Пунит, Бхим и Джасвиндер Сингх – бронзовые призеры мужской четверки. | Фото предоставлено: PTI

«Мои тренеры и федерация приложили немало усилий, чтобы мое мероприятие было включено. Изначально IOA не рассматривала парную одиночку, но тренеры Баджранг (Лал Таххар) и сэр Исмаил настаивали, что я хорошо справляюсь с гонками на время во время тренировок. Я рад, что отдал все, что у меня было, чтобы добиться лучшего личного времени», — сказал Панвар The Hindu.

Это было горе для индийского квартета Ашиша, Пунита Кумара, Бхима Сингха и Джасвиндера Сингха, поскольку они были вытеснены со второго места Китаем на 0,78 секунды в турнире мужской четверки.

«Мы с самого начала пытались обыграть китайцев, и все шло по плану, но ошибка на последних 20 метрах стоила нам серебра. Дул боковой ветер, из-за которого мы сбились с курса, и одно из весел застряло в буе. Мы потеряли эти решающие микросекунды, и наше серебро превратилось в бронзу», — признался Пунит.

Read more:  Что случилось с «токсичностью» Cities: Skylines II?

При громкой поддержке публики китайцы вырвались вперед, а Узбекистан завоевал уверенное золото. То, что это было одно из двух серебряных наград, выигранных китайцами, наряду с 11 золотыми, показывает доминирование хозяев в воде, а вызов им поднял боевой дух.

«Наверное, это будет причинять мне боль еще долгое время. Надеюсь, грядущие поколения черпают из этого силы и осознают, что у нас есть потенциал победить Китай в будущих соревнованиях», — надеется Пунит.

Парная четверка добавила еще одну бронзу, поскольку гребцы оправились от неутешительного шестого финиша накануне в парной парной, причем Сатнам Сингх и Парминдер Сингх признались, что предыдущая ночь была тестовой.

«Я раньше принимал участие в чемпионатах мира, у меня даже есть медаль на чемпионате Азии 2022 года. Но окружающая среда здесь, гордость, которую я чувствовал, была огромной. Вчера вечером каждая минута казалась часом. Но мы отдали все, что у нас было сегодня, до такой степени, что сейчас в нас ничего не осталось», — сказал Парминдер.

«Вчера мы были готовы к завоеванию серебра, но когда я повернулся на бок, я почувствовал, как у меня скрутило шею, и мое тело просто отключилось. Только мы знаем, как волновались мы всю ночь. Но сегодняшняя команда поверила в меня. Мы говорили о том, чтобы попробовать другую комбинацию, но все они хотели, чтобы я участвовал в гонках сегодня, и я рад, что смог сохранить их веру», — добавил измученный Сатнам.

2023-09-25 18:24:48


1695666973
#Ханчжоу #Азиатские #игры #пятью #медалями #индийские #гребцы #производят #фурор

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.