Home » Четверо мужчин, подозреваемых в нападении, помещены под стражу

Четверо мужчин, подозреваемых в нападении, помещены под стражу

В России продолжается расследованиеатака под Москвой, в результате которого погибло 137 человек. Четверо мужчин, подозреваемых в нападении на “Крокус Сити Холл”, были помещены под стражу на два месяца судом российской столицы в воскресенье.

Им предъявлено обвинение в «терроризме» и грозит пожизненное заключение, Басманный суд г. Москва. Их предварительное заключение, назначенное до 22 мая, может быть продлено до суда, дата которого еще не назначена. Всего российские власти сообщили об аресте 11 человек, в том числе четырех нападавших, в связи с этим нападением.

Подозреваемый в инвалидной коляске в суде

Суд продемонстрировал кадры, на которых полицейские привели троих подозреваемых в наручниках и согнули их пополам, а затем посадили в стеклянную клетку, отведенную для обвиняемых. Четвертый прибыл в инвалидной коляске с закрытыми глазами.

У одного из подозреваемых на ухе была белая повязка, как и на предыдущих видеозаписях задержания подозреваемых в нападении мужчин, отпущенных в субботу следователями, где трое из них появились с кровью на лицах. По данным суда, двое обвиняемых признали себя виновными. Один из них, уроженец г. Таджикистан, «полностью признал свою вину». Ранее власти заявили, что подозреваемые были «иностранными гражданами», не упомянув их национальности. Таджикистан — бывшая советская республика в Центральной Азии с мусульманским большинством.

Украина отрицает свою причастность

Российское информационное агентство «Риа Новости» сообщило, что одним из подозреваемых был бывший сотрудник парикмахерской в ​​Иваново, городе к северо-востоку от столицы. Другой имеет восьмимесячного ребенка и работал на паркетной фабрике в Подольске Московской области.

Ответственность за нападение на «Крокус Сити Холл» взяла на себя джихадистская организация «Исламское государство», но российские власти выдвинули украинскую версию, заявив, что нападавшие пытались проникнуть в Украину, где у них были контакты. Украина решительно отрицает свою причастность к этой атаке, самой смертоносной в России с начала 2000-х годов.

Read more:  Кельнская университетская больница использует портал для пациентов от лидера рынка m.Doc: E-HEALTH-COM

2024-03-25 02:43:40


1711335926
#Четверо #мужчин #подозреваемых #нападении #помещены #под #стражу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.