Home » Чрезвычайно высокие и низкие температуры связаны с более высоким риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

Чрезвычайно высокие и низкие температуры связаны с более высоким риском смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

Согласно новому исследованию, опубликованному сегодня в журнале Американской кардиологической ассоциации, экстремально высокие и низкие температуры повышают риск смерти среди людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как ишемическая болезнь сердца (проблемы с сердцем, вызванные сужением сердечных артерий), инсульт, сердечная недостаточность и аритмия. Флагманский журнал Тираж.

Среди сердечно-сосудистых заболеваний, изученных в этом исследовании, сердечная недостаточность была связана с самой высокой избыточной смертностью от экстремально высоких и низких температур.

Снижение показателей смертности от сердечно-сосудистых заболеваний с 1960-х годов является огромным успехом в области общественного здравоохранения, поскольку кардиологи выявили и устранили индивидуальные факторы риска, такие как табак, отсутствие физической активности, диабет 2 типа, высокое кровяное давление и другие. Текущая проблема сейчас — это окружающая среда и то, что изменение климата может принести нам».

Баррак Алахмад, доктор медицины, магистр здравоохранения, доктор философии, научный сотрудник Гарвардской школы общественного здравоохранения им. Т. Х. Чана Гарвардского университета в Бостоне и преподаватель Колледжа общественного здравоохранения Кувейтского университета в Эль-Кувейте

Исследователи изучили, как экстремальные температуры могут повлиять на сердечные заболевания — основную причину смерти во всем мире. Они проанализировали медицинские данные о более чем 32 миллионах смертей от сердечно-сосудистых заболеваний, которые произошли в 567 городах в 27 странах на 5 континентах в период с 1979 по 2019 год. , специалисты по биостатистике и ученые-климатологи, изучающие влияние климата и связанных с ним факторов окружающей среды на уровень смертности.

Изменение климата связано со значительными колебаниями экстремально высоких и низких температур, поэтому в текущем исследовании исследователи изучили и то, и другое. Для этого анализа исследователи сравнили смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в самые жаркие и самые холодные 2,5% дней для каждого города со смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний в дни с оптимальной температурой (температурой, связанной с наименьшим уровнем смертности) в том же городе.

Read more:  Канада по-прежнему поддерживает индустрию ископаемого топлива миллиардами, говорится в докладе

Исследователи обнаружили, что на каждую 1000 смертей от сердечно-сосудистых заболеваний:

  • Экстремально жаркие дни стали причиной 2,2 дополнительных смертей.
  • В экстремально холодные дни погибло еще 9,1 человека.
  • Из видов болезней сердца наибольшее количество дополнительных смертей выявлено у лиц с сердечной недостаточностью (2,6 дополнительных смертей в экстремально жаркие дни и 12,8 в экстремально холодные дни).

«Одна из каждых 100 смертей от сердечно-сосудистых заболеваний может быть связана с экстремальными температурами в дни, а температурные эффекты были более выражены при рассмотрении смертей от сердечной недостаточности», — сказал Хайтам Крайша, доктор медицинских наук, соавтор исследования и научный сотрудник по сердечно-сосудистым заболеваниям в Университете США. Медицинская школа Мэриленда и Медицинский центр Университета Мэриленда в Балтиморе. «Хотя мы не знаем причину, это может быть объяснено прогрессирующим характером сердечной недостаточности как болезни, делающей пациентов восприимчивыми к температурным воздействиям. Это важный вывод, поскольку каждый четвертый человек с сердечной недостаточностью повторно госпитализируется. в течение 30 дней после выписки, и только 20% пациентов с сердечной недостаточностью выживают в течение 10 лет после постановки диагноза».

Исследователи предполагают, что для предотвращения смерти от сердечно-сосудистых заболеваний во время экстремальных температур могут потребоваться целевые системы предупреждения и консультации для уязвимых людей.

«Мы должны быть в курсе возникающих воздействий окружающей среды. Я призываю профессиональные кардиологические организации заказать руководящие принципы и научные заявления о пересечении экстремальных температур и сердечно-сосудистых заболеваний. В таких заявлениях мы можем дать дополнительные указания специалистам здравоохранения, поскольку а также определить пробелы в клинических данных и будущие приоритеты исследований», — сказал Алахмад.

Недопредставленность данных из Южной Азии, Ближнего Востока и Африки ограничивает возможность применения этих результатов для глобальных оценок влияния экстремальных температур на смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

Read more:  Возмещают ли медицинские страховые компании расходы на инъекции для похудения?

«Это исследование дает важную информацию для текущих общественных дискуссий о взаимосвязи между климатом и здоровьем человека. Необходима дополнительная работа, чтобы лучше определить эти взаимосвязи в мире, сталкивающемся с глобальными климатическими изменениями в ближайшие годы, особенно в отношении того, как эти изменения окружающей среды может повлиять на основную причину смерти и инвалидности в мире, болезни сердца», — сказал бывший президент AHA Роберт А. Харрингтон, доктор медицины, FAHA, профессор медицины Артура Л. Блумфилда и заведующий кафедрой медицины в Стэнфордском университете.

Источник:

Ссылка на журнал:

Алахмад Б., и другие. (2022) Связь между экстремальными температурами и смертностью от сердечно-сосудистых причин: результаты из 27 стран. Тираж. doi.org/10.1161/CIRCULATIONAHA.122.061832.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.