Home » Что полезнее: говядина, рыба и курица? Это объяснение диетолога

Что полезнее: говядина, рыба и курица? Это объяснение диетолога



ПАЛЕМБАНГ, RADARPALEMBANG.COM – Красное мясо говядины, рыбы и курицы является источником необходимого организму животного белка.



Белок помогает восстанавливать клетки и ткани организма. Белок также является источником энергии, а также помогает пищеварению и наращиванию мышц, кожи, хрящей и костей.

В качестве источника белка красное мясо, рыба или курица входят в число продуктов, которые необходимо употреблять ежедневно. Однако какой из трех вариантов более здоровый?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Что полезнее: тофу или темпе? Узнайте ответ здесь

По мнению диетолога Майи Роузман, лучший источник животного белка показал, что курица, рыба и говядина практически не имеют никакой разницы в питательной ценности для организма.

«Все они содержат около 25 граммов белка на сто граммов, качественного белка, который важен для наращивания мышечной массы. Все они содержат железо и витамин B12», — сказал он, цитируя сайт kompas.com.

Несмотря на это, он сказал, что рыба и морепродукты содержат питательные вещества жирных кислот омега-3, которые могут снизить риск сердечных заболеваний и воспалений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Коричневый рис против белого риса: какой полезнее? Давай, взгляни на различия!

Между тем в говядине больше железа, цинка и витамина B12, чем в курице и рыбе.

Когда говорят о том, какой источник белка является лучшим, это видно по его способности наращивать мышцы в организме человека.

“Говядина, курица и рыба получают около 80-85 баллов. Однако лучшим источником белка являются яйца, которые получают 100 баллов”, – подчеркнул он.

Тем не менее, вот сравнение пищевой ценности рыбы, курицы и говядины, чтобы определить лучший источник белка среди этих трех.

Read more:  Что означает «Ризз» в TikTok?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Примечание! Вот 8 заменителей риса, подходящих для диеты, чтобы уменьшить жир на животе



Рыба также улучшает здоровье мозга и снижает риск послеродовой депрессии.

Поэтому взрослым рекомендуется потреблять от 8 до 10 унций рыбы и морепродуктов в неделю.



Категория :

2023-12-25 14:43:00


1703517257
#Что #полезнее #говядина #рыба #курица #Это #объяснение #диетолога

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.