Home » Эксперт по сну говорит, что употребление этой еды каждый день на ужин может способствовать лучшему отдыху

Эксперт по сну говорит, что употребление этой еды каждый день на ужин может способствовать лучшему отдыху

Известно, что некоторые продукты и напитки контрпродуктивны при попытке получить хороший результат. спатьи поэтому не рекомендуется.

Однако есть один конкретный фрукт, который может помочь получить лучше отдохнуть По мнению эксперта по этому вопросу, многие люди могут не знать об этом.

Банан на ужин может стать залогом спокойной ночи спатькак предлагает The Sleep Charity, специализированная организация, специализирующаяся на поддержке сна.

Благотворительная организация недавно представила пять лучших рекомендаций по улучшению качества сна в 2024 году, среди которых возглавляет список употребление фруктов перед сном.

По данным благотворительной организации Sleep Charity, бананыв частности, может способствовать более спокойному сну благодаря повышенному уровню магния и калия, известных своими миорелаксирующими свойствами.

Читать далее: Водителям грозит три месяца тюремного заключения за то, что они спали в машине, превысив лимит

Бананы также содержат аминокислоту триптофан, предшественник гормонов, успокаивающих мозг, которые способствуют расслаблению и заставляют ваше тело чувствовать себя легче.

Положительное влияние распространяется и дальше, поскольку употребление фруктов связано со стимуляцией выработки мелатонина.

Мелатонин, естественный гормон в организме, играет важную роль в регулировании режима сна, еще раз подчеркивая потенциальную пользу включения фруктов в ваш вечерний распорядок дня для более спокойного и восстанавливающего сна.

Исследование, опубликованное в специальном выпуске журнала «Антиоксиданты в здоровье и болезни», выявило, что виноград, терпкая вишня и клубника являются наиболее мощными источниками мелатонина среди фруктов.

Другие привычки, которые могут помочь улучшить качество сна, — это отключение экранов, которые потенциально могут подавить выработку мелатонина в организме.

Выполнение расслабляющих расслабляющих занятий, таких как чтение или принятие ванны незадолго до сна, а также медитация также могут способствовать лучшему отдыху.

Read more:  Компания по женскому здоровью Heranova Lifesciences запускается с капиталом в 13,5 млн долларов

Заместитель генерального директора Sleep Charity Лиза Артис рассказала Sky News, насколько важно иметь хороший цикл сна в дополнение к здоровому образу жизни в целом.

Она сказала: «Сон чрезвычайно важен для более здоровой и счастливой жизни, и мы хотим, чтобы все разделяли это мнение и понимали важность сна как части сбалансированного и здорового образа жизни.

«Создание хорошего режима сна и его соблюдение поможет повысить позитивный настрой и снизить уровень стресса, а это означает, что люди смогут начать Новый год, чувствуя себя отдохнувшими».

2023-12-06 14:38:00


1701876638
#Эксперт #по #сну #говорит #что #употребление #этой #еды #каждый #день #на #ужин #может #способствовать #лучшему #отдыху

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.