Home » Интервальное голодание или подсчет калорий? результат тот же

Интервальное голодание или подсчет калорий? результат тот же

Интервальное голодание стало популярной стратегией похудения, но неясно, эффективна ли она, особенно в краткосрочной перспективе. Однако насколько он лучше других методов, таких как традиционный подсчет калорий?

исследователи Университет Иллинойса в Чикаго (США) изучили 90 взрослых с ожирением в столичном районе Чикаго, чтобы определить, какой метод более эффективен в контроле веса и снижении кардиометаболического риска: прерывистое голодание или ограничение калорий. Их результаты опубликованы в «Анналы внутренней медицины».

Участники были случайным образом распределены в одну из следующих групп: 8-часовое питание с ограничением по времени (еда только с полудня до 8 вечера, без подсчета калорий); ограничение калорийности (уменьшение 25% дневной нормы калорий) или отсутствие изменений в потреблении калорий, прием пищи в течение 10 и более часов в течение дня.

Группы с ограничением по времени и калориям регулярно встречались с диетологом.

Авторы обнаружили, что участники группы прерывистого голодания съели На 425 калорий в день меньше, чем в контрольной группе, и потеряли около 12 фунтов. больше, чем через год.

С другой стороны, группа с ограничением калорий потребляла на 405 калорий меньше в день и за год потеряла примерно на 11 фунтов больше.

Результаты этого исследования могут помочь в принятии клинических решений с учетом индивидуальных предпочтений.

Участники показали высокую приверженность обоим вмешательствам.

В сопроводительной редакционной статье отмечается, что доступ к диетологам, вероятно, помог участникам группы с ограниченным питанием сделать выбор в пользу более здоровой пищи.

Авторы считают, что результаты этого исследования могут помочь частично направлять принятие клинических решений учет индивидуальных предпочтений, а не просто выбор диеты, которая может быть наиболее эффективной.

Они также подчеркивают, что результаты подчеркивают значительную индивидуальную вариабельность потери веса при использовании этих вмешательств, и что более больше исследований определить, кто получит наибольшую пользу от каждого из этих вмешательств.

Read more:  «Тот, кто победит, станет чемпионом Англии»

2023-06-26 21:00:02


1687943048
#Интервальное #голодание #или #подсчет #калорий #результат #тот #же

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.