Home » Прохождение 5000 шагов в течение трех дней может увеличить продолжительность жизни

Прохождение 5000 шагов в течение трех дней может увеличить продолжительность жизни

Пора надеть обувь для ходьбы

Новое исследование показало, что ходьба по 5000 шагов в течение трех дней действительно может оказать положительное влияние на ваше здоровье.

Согласно исследованиям Vitality и Лондонской школы экономики, такой уровень активности может увеличить продолжительность вашей жизни.

Команда, проводившая исследование, проанализировала данные одного миллиона человек в Великобритании и Южной Африке за десять лет.

Исследователи объяснили, что те, кто увеличивает частоту ходьбы, могут увеличить продолжительность своей жизни на несколько лет.

Мужчины, которые освоят этот новый вид деятельности, могут продлить свою жизнь на 2,5 года. Женщины могли бы продлить свою жизнь на три года, пройдя 5000 шагов три дня в неделю.

Эта задача кажется гораздо более осуществимой, чем задача на 10 000 шагов, которую нас часто призывали выполнить.

Профессор Джоан Коста-Фонт из Лондонской школы экономики объяснила:

«Успешные вмешательства, основанные на привычках, могут увеличить продолжительность жизни, повлечь за собой значительную экономию средств общественного здравоохранения, повысить производительность и помочь решить серьезные долгосрочные проблемы, связанные с психическим здоровьем, социальной изоляцией и неинфекционными заболеваниями, такими как рак и тип 2. диабет.”

Ходьба не только оказывает положительное влияние на ваше физическое здоровье, но также оказывает невероятное влияние на ваше психическое благополучие.

Как человек, который по пути домой с работы поменял автобус на пешую прогулку, я чувствую себя в десять раз лучше, когда дело касается моего психического здоровья.

Прогулка помогает очистить голову, снижает уровень стресса и улучшает настроение.

Теперь все, что нам нужно, это чтобы дождь прекратился каждые пять минут, чтобы мы могли идти и не выглядеть утонувшими крысами.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ:

2024-03-14 16:56:27


1710460190
#Прохождение #шагов #течение #трех #дней #может #увеличить #продолжительность #жизни

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.