Home » Рецепты Найджела Слейтера с жареными корнями и кремом из каннеллини, а также пряным рисовым пудингом, яблоком и кленовым сиропом | Вегетарианская еда и напитки

Рецепты Найджела Слейтера с жареными корнями и кремом из каннеллини, а также пряным рисовым пудингом, яблоком и кленовым сиропом | Вегетарианская еда и напитки

Твот землистая сладость в основе корнеплодов, которая наиболее удачно выдвигается на первый план при хорошей обжарке в горячей духовке. Разрезанные края древесной моркови, жирного пастернака и топинамбура карамелизируются на противне, их внутренняя часть взбивается, и они приобретают определенное успокаивающее действие. Мне сейчас нужна такая еда, и я чувствую, как зимняя сырость проникает в мои кости.

Ранее на этой неделе я поджарил на сковороде морковь, пастернак, артишоки и свеклу, дав их краям подрумяниться на жаре, а затем подал их на мягкой горке цитрусовых кремов из фасоли каннеллини. Да, двойной удар по крахмалу, но именно то, что сейчас требуется. Я приправила поджаренные корни тмином, кориандром и кардамоном, чтобы сбалансировать их сладкие нотки. Здесь не было никаких ярких приправ, только тарелка тихих ароматов, смягчающих удар еще одного холодного и дождливого дня.

Еда, возможно, не всегда является лучшим лекарством, но для меня она помогает. Все утро мой темперамент трясся от звука ближайшей бензопилы, и я обнаружил, что тянусь за рисовым пудингом, и не было ничего более успокаивающего, чем миска теплого, сладкого и молочного риса. Я с нетерпением приготовила его на плите, вместо того чтобы оставлять рис часами набухать в духовке. Никакой хрустящей кожицы, которая могла бы позолотить поверхность, но через полчаса я получил то, что мне было нужно — бальзам из пушистого сливочного риса, в который можно было окунуть ложку и разгладить взъерошенные перья.

Жареные зимние корни и лимонный крем каннеллини

Я готовлю свеклу вместе с другими корнями, но не очищаю и не нарезаю ее ломтиками, чтобы сохранить ее сок и не допустить попадания карминных брызг на пастернак. Их нарезают сразу после обжаривания. Если вы выбираете небольшую свеклу, размером с мяч для гольфа, это означает, что она будет готова одновременно с остальной. Если у вас большая свекла, положите ее первой, а остальные овощи добавьте, как только они начнут становиться мягкими. Фасоль и сливки превращаются в мягкий крем всего за несколько секунд. Будьте осторожны, чтобы не перемешать их. Если сливки кажутся слишком густыми (лучше всего использовать мягкое густое пюре), добавьте немного оливкового масла. Обслуживает 4

Для овощей:
морковь, пастернак, топинамбур 1 кг, общий вес
свекла 4, маленький
оливковое масло 3 столовые ложки
молотый кардамон 1 чайная ложка
Молотый кориандр 1 чайная ложка
семена тмина 1 чайная ложка
чеснок 3 гвоздики

Read more:  Злодеи из видеоигр: Джокер, Шанг Цунг, Рафаил

Для каннеллини со сливками:
двойной крем 250мл
каннеллони бобы 1 банка по 700 г или 2 банки по 400 г.
листья укропа и петрушки 20 г, общий вес
лимон сок половины

Разогрейте духовку до 200°С/отметки газа 6. Очистите морковь, очистите пастернак и нарежьте его ломтиками от плодоножки до кончиков. Очистите и разрежьте артишоки пополам. Выложите морковь, пастернак и топинамбур в форму для запекания. Обрежьте свеклу, оставив сверху небольшой пучок (чтобы она не «кровоточила»), добавьте ее в форму и полейте оливковым маслом.

Добавьте к овощам молотые специи и семена тмина. Приправьте небольшим количеством соли, затем перемешайте, чтобы они были слегка покрыты. Зубчики чеснока очистите и добавьте к овощам. Запекайте около 50 минут, переворачивая один раз во время приготовления.

Приготовьте фасоль: поместите сливки в кастрюлю среднего размера, добавьте фасоль и жидкость для ее розлива или консервирования, затем прогрейте на умеренном огне в течение 5 минут. Поместите их в кухонный комбайн и добавьте листья трав, немного соли, черного перца и лимонный сок. Обработайте до получения гладкого крема.

Переложите обратно в кастрюлю. Нагрейте крем каннеллини на умеренном огне и проверьте приправу. Выложите на сервировочную тарелку и выложите сверху жареные овощи.

Пряный рисовый пудинг, яблоко и кленовый сироп

«Быстрая версия традиционного пудинга»: рисовый пудинг со специями, яблоко и кленовый сироп. Фотография: Джонатан Лавкин/The Observer

Быстрая версия традиционного рисового пудинга, на этот раз подслащенная кленовым сиропом и светло-коричневым сахаром с нежной согревающей ноткой кардамона. Я использую для этого рис для пудинга, хотя подойдет и другой круглозерный рис. Обслуживает 4

рисовый пудинг 150 г
вода 500мл
зеленые стручки кардамона 6
гвоздика 3
цельное молоко 250мл
одни сливки 250мл
мягкий коричневый сахар 2 столовые ложки
яблоки 2
масло 40 г
кленовый сироп 4 столовые ложки

Read more:  Ученые разрабатывают первую вакцину против употребления кокаина и крэка

Положите рис для пудинга в кастрюлю среднего размера с толстым дном. Залейте 500 мл воды и доведите до кипения. Внимательно следите, пока вода почти не испарится, это дело 5-7 минут.

Разбейте стручки кардамона тяжелым грузом, например пестиком, затем удалите внутри крошечные черно-коричневые семена. Растолките их до крупного порошка пестиком и ступкой или тупым концом скалки. Добавьте кардамон в рис вместе с тремя целыми зубчиками гвоздики.

Как только вода почти исчезнет, ​​добавьте молоко и сливки, дайте закипеть, затем уменьшите огонь. Оставьте рис вариться на медленном огне в течение 15 минут, регулярно помешивая (иначе он прилипнет), к этому времени рис должен стать мягким и кремовым. Попробуйте и подсластите мягким коричневым сахаром.

Тем временем нарежьте яблоки толстыми дольками. Не нужно чистить. Растопите сливочное масло в неглубокой сковороде с антипригарным покрытием и обжарьте яблоки, пока они не станут мягкими, но сохранят свою форму. Влейте кленовый сироп.

Разложите рисовый пудинг по 4 мискам, удаляя по ходу гвоздику, затем выложите на рис яблоки и кленовый сироп.

Следите за Найджелом в Instagram @НайджелСлатер


2024-02-18 10:30:40


1708254895
#Рецепты #Найджела #Слейтера #жареными #корнями #кремом #из #каннеллини #также #пряным #рисовым #пудингом #яблоком #кленовым #сиропом #Вегетарианская #еда #напитки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.