Home » Ходьба, бег трусцой, йога и силовые тренировки могут облегчить депрессию: исследование | Здоровье

Ходьба, бег трусцой, йога и силовые тренировки могут облегчить депрессию: исследование | Здоровье

Согласно исследованию, опубликованному Британским медицинским журналом, ходьба и бег трусцой, йога и силовые тренировки являются эффективными средствами лечения депрессии. Исследование показало, что хотя упражнения низкой интенсивности полезны, более энергичная деятельность, как правило, приносит еще большую пользу. Всемирная организация здравоохранения сообщает, что около 300 миллионов человек во всем мире страдают депрессией. Большое депрессивное расстройство является основной причиной инвалидности во всем мире и, как было установлено, снижает удовлетворенность жизнью больше, чем долги, разводы и диабет, говорится в докладе.

Более активная деятельность, как правило, приносит еще большую пользу при депрессии, говорится в исследовании. (Unsplash)

Физические упражнения, наряду с психотерапией и лекарствами, рекомендуются в качестве «основного лечения» депрессии, но остаются неясными рекомендации относительно того, как лучше всего назначать упражнения для ее лечения. Исследователи рассмотрели 218 соответствующих исследований с участием 14 170 участников, страдающих депрессией. Каждое испытание оценивалось на предмет предвзятости и записывались тип, интенсивность и частота упражнений.

Откройте для себя острые ощущения от крикета, как никогда раньше, исключительно на HT. Исследуйте сейчас!

Было обнаружено, что ходьба или бег трусцой эффективны как для мужчин, так и для женщин. В то время как молодые люди и женщины получили наибольшую пользу от силовых тренировок, йога была более эффективна для мужчин, а также для пожилых людей.

В связанной редакционной статье Хуан Анхель Беллон из Университета Малаги отметил, что регулярные физические упражнения могут оказаться трудными для людей с депрессией, поскольку они часто испытывают симптомы усталости и упадка энергии. Службы здравоохранения «должны предоставлять достаточно ресурсов, чтобы сделать индивидуальные и контролируемые программы упражнений доступными для всего населения», написал он.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Read more:  Бангладеш сообщает о еще 11 случаях смерти от лихорадки денге

Авторы исследования BMJ признают, что качество доказательств низкое, а исследования, в которых наблюдались участники в течение года и более, были ограничены. Они также отметили, что многие пациенты могут также иметь физические, психологические или социальные барьеры для участия.

По данным Всемирной организации здравоохранения, во всем мире депрессией страдают около 300 миллионов человек. Физические упражнения часто рекомендуются в дополнение к психотерапии и лекарствам, хотя существуют разногласия между рекомендациями по лечению и предыдущими оценками данных относительно наиболее эффективного способа назначения физических упражнений при депрессии.

Эта история была опубликована из ленты информационного агентства без изменений в тексте. Изменился только заголовок.
2024-02-15 05:09:17


1707977062
#Ходьба #бег #трусцой #йога #силовые #тренировки #могут #облегчить #депрессию #исследование #Здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.