Home » Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщают, что среди медицинских работников растет выгорание и плохое психическое здоровье

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) сообщают, что среди медицинских работников растет выгорание и плохое психическое здоровье

По данным исследования CDC, медицинские работники сообщили об увеличении количества дней плохого психического здоровья и усилении чувства выгорания в период с 2018 по 2022 год, хотя эти проблемы были менее распространены среди тех, кто доверял руководству и получал помощь от своего руководителя.

«Хотя обычно работники здравоохранения усердно заботятся о других в трудную минуту, сейчас страдают сами работники здравоохранения, и мы должны действовать», — заявила Дебора Хури, доктор медицинских наук, главный медицинский директор CDC, в телефонном разговоре с журналистами во вторник.

Отчет о жизненно важных показателях проанализировали данные модуля «Качество трудовой жизни» Общего социального исследования. Модуль содержит вопросы о состоянии труда и психического здоровья и предназначен для респондентов в возрасте ≥18 лет, которые сообщают, что работали в течение предшествующих 2 недель.

Л. Кейси Чоузвуд, доктор медицинских наук, и его коллеги из Национального института безопасности и гигиены труда (NIOSH) сравнили самооценку симптомов психического здоровья среди взрослых работников США в 2018 году (1443 респондента, включая 226 медицинских работников) и 2022 году (1952 респондента, в том числе 226 медицинских работников). 325 медицинских работников). Рабочие были разделены на три категории: работники здравоохранения, другие основные работники и все остальные работники.

Чтобы оценить, как респонденты воспринимают свои условия труда, им было предложено:

  • Доверяли ли они руководству
  • Были ли их преследовали на работе
  • Было ли достаточно времени для выполнения своей работы
  • Поддерживают ли условия труда производительность
  • Помогали ли супервайзеры

Их также спросили, как часто присутствует достаточное количество сотрудников для завершения работы и участвует ли респондент в принятии решений. Респондентам задавались вопросы об общем счастье, частоте проблем со сном, днях плохого психического здоровья в течение предыдущих 30 дней (определяемых как стресс, чувство депрессии и проблемы с эмоциями) и их намерении найти новую работу в ближайшие 30 дней. год. Исследователи использовали логистическую регрессию, чтобы изучить связь между восприятием медицинских работников условий труда и тревогой, депрессией и выгоранием.

Read more:  Ученые только что отправили космическую солнечную энергию обратно на Землю

Хотя общее количество дней плохого психического здоровья за предыдущие 30 дней в 2022 году было одинаковым во всех трех группах работников (4,1–4,5 дня), работники здравоохранения сообщили о значительном увеличении количества дней плохого психического здоровья за предыдущие 30 дней, начиная с От 3,3 дней в 2018 году до 4,5 дней в 2022 году. Процент работников, которые очень часто сообщали о чувстве выгорания, увеличился с 11,6% до 19,0% за тот же период, а процент работников здравоохранения, которые сообщили, что с высокой вероятностью будут искать новую работу увеличилась с 11,1% до 16,5%. С другой стороны, процент работников здравоохранения, сообщивших, что они чувствуют себя очень счастливыми, существенно не изменился за этот период времени.

«Данные, подобные тем, которые представлены в этом отчете о показателях жизнедеятельности, дают нам важную и тревожную информацию», — сказал Чозвуд во время телефонного разговора. «Назвать нашу нынешнюю и давнюю проблему «кризисом» — значит преуменьшить».

«Многие системы здравоохранения нашей страны находятся на пределе возможностей», – сказал он. «Кадровый кризис, отсутствие поддержки со стороны руководства, долгие часы работы, а также чрезмерные требования и негибкость систем здравоохранения нашей страны — все это должно быть решено. Мы призываем работодателей принять эту информацию близко к сердцу и принять немедленные профилактические меры».

Как можно решить эту проблему? Исследование показало, что работники здравоохранения с меньшей вероятностью сообщали о выгорании, если они доверяли руководству (отношение шансов [OR]=0,40), имели помощь руководителя (OR=0,26), имели достаточно времени для завершения работы (OR=0,33) и чувствовали, что их рабочее место поддерживает производительность (OR=0,38) по сравнению с теми, кто этого не делал. И наоборот, преследование на работе было связано с увеличением вероятности возникновения тревоги (OR=5,01), депрессии (OR=3,38) и выгорания (OR=5,83).

Read more:  Вы испытываете выпадение волос? Употребляйте эти продукты каждый день, и уже через 2 месяца результаты будут видны

«NIOSH активно работает над решением этой проблемы посредством новой Инициативы по психическому здоровью медицинских работников», — сказал Хури. «Одна из целей инициативы — повысить осведомленность о проблемах психического здоровья медицинских работников, особенно о роли, которую играют условия труда и о том, что может сделать работодатель. В рамках этой инициативы этой осенью NIOSH начнет национальную кампанию за Руководители больниц уделяют особое внимание предоставлению им ресурсов, которые помогут им по-новому взглянуть на то, как выявлять и устранять препятствия на пути к благополучию медицинских работников».

Одним из инструментов, который руководители здравоохранения могут использовать, чтобы помочь им начать работу в этой области, является Анкета о благополучии работника– сказал Чоузвуд. «Это действительно первая в своем роде мера, позволяющая оценить многие аспекты благополучия работников, включая их физическое здоровье, климат на рабочем месте и их взаимодействие с коллегами, коллегами и менеджерами. Это очень простой метод 15- Опрос из 68 минут, который дает организациям много очень ценной информации. Мы рекомендуем его как очень хорошую отправную точку для измерения благополучия работников здравоохранения в любой среде”.

Исследователи не корректировали результаты в зависимости от отрасли, профессии или условий работы. Однако Чоузвуд рассказал МедПейдж сегодня«Мы знаем, что некоторые профессии в сфере здравоохранения более сложны, чем другие. Наиболее сложными, как правило, являются те, которые имеют более длинный рабочий день, поэтому у работников, работающих по 12-часовой смене, обычно возникает больше проблем, чем у тех, кто работает по 8-часовым сменам. Ребята. те, у кого мало или вообще нет гибкости в работе, имеют худшие результаты – например, принудительная сверхурочная работа, или очень ограниченный выбор того, когда вы берете отпуск, или когда очень мало времени на восстановление между сменами – все это может привести к плохим последствиям для здоровья. , включая последствия для психического здоровья».

Ограничения исследования заключались в том, что данные являются перекрестными, поэтому причинно-следственная связь не может быть выведена, и возможны альтернативные объяснения результатов, отметили авторы. Кроме того, данные были предоставлены самими людьми и подвержены предвзятости, связанной с воспоминаниями и социальной желательностью, а показатели симптомов тревоги и депрессии в 2018 году не были доступны, что исключает возможность сравнения до пандемии, сказали они.

  • Джойс Фриден курирует освещение новостей MedPage Today в Вашингтоне, включая статьи о Конгрессе, Белом доме, Верховном суде, отраслевых ассоциациях здравоохранения и федеральных агентствах. У нее 35-летний опыт работы в области политики здравоохранения. Следовать

Раскрытие информации

Read more:  Может ли поведенческое здоровье быть объективным и основываться на данных?

Авторы сообщили об отсутствии конфликта интересов.

Основной источник

Еженедельный отчет о заболеваемости и смертности

Ссылка на источник: Нигам, Дж. и др. «Условия труда и симптомы плохого психического здоровья по мнению медицинских работников – Исследование качества трудовой жизни, США, 2018–2022 гг.» MMWR 2023; DOI: 10.15585/mmwr.mm7244e1.


2023-10-24 17:03:16


1698185524
#Центры #по #контролю #профилактике #заболеваний #CDC #сообщают #что #среди #медицинских #работников #растет #выгорание #плохое #психическое #здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.