Home » Является ли «Тай Чи» лучше, чем «интенсивные аэробные упражнения» для снижения кровяного давления? —— Последние исследования | Business Insider Japan

Является ли «Тай Чи» лучше, чем «интенсивные аэробные упражнения» для снижения кровяного давления? —— Последние исследования | Business Insider Japan

Тим Платт/Getty Images

  • Тай-чи может снизить кровяное давление больше, чем аэробные упражнения, такие как бег.
  • Исследователи говорят, что седативный эффект Тай Чи может помочь.
  • Упражнения с низкой нагрузкой могут быть хорошей и безопасной формой упражнений для людей любого возраста и уровня здоровья.

Новое исследование предполагает, что упражнения с низкой нагрузкой могут лучше поддерживать здоровье вашего сердца и снижать кровяное давление, чем бег на беговой дорожке.

9 февраляСеть JAMA открытаСогласно исследованию, опубликованному в журнале «Тай Чи», известное своими медленными движениями, было обнаружено, что оно помогает снизить кровяное давление у людей, подверженных риску гипертонии.

Врачи Китайской академии традиционной китайской медицины в сотрудничестве с исследователями из нескольких университетов и больниц Пекина обследовали 342 человека, подверженных риску высокого кровяного давления (известного как предгипертония).

Участники исследования были в возрасте от 18 до 65 лет, и в течение года половина из них занималась тай-чи, а другая половина – аэробными упражнениями, такими как бег трусцой или езда на велосипеде. Все участники тренировались по одному часу в день четыре дня в неделю.

В течение шести месяцев у группы, которая продолжала заниматься тай-чи, кровяное давление было лучше, чем у группы, которая продолжала заниматься аэробными упражнениями. Через год у тех, кто продолжал заниматься тай-чи, было более низкое кровяное давление, а у гораздо большей доли тех, кто продолжал заниматься аэробными упражнениями, было нормальное кровяное давление.

Тай Чи может значительно снизить стресс, улучшить настроение и помочь предотвратить беспокойство.Результаты исследования на данный моментПоэтому исследователи полагают, что седативный эффект Тай Чи может быть связан с текущими результатами.

Хотя необходимы дополнительные исследования, чтобы понять, как тай-чи влияет на кровяное давление, результаты этого исследования показывают, что тай-чи может быть безопасной и эффективной стратегией повышения кровяного давления для людей всех возрастов.

Read more:  Инфляция WPI в мае упала до более чем 7-летнего минимума -3,48%, свидетельствуют данные правительства.

В этом исследовании участников попросили заниматься спортом четыре часа в неделю.Короткие периоды активности могут снизить кровяное давлениеЭтому также есть подтверждение.

Если вы не знаете, с чего начать, то Кьен Вуу, эксперт по борьбе со старением и врач, практикующий цигун, тип осознанного движения, включающий в себя тай-чи, говорит:10-минутная утренняя рутина“Давай попробуем.

Продолжайте заниматься спортом, даже если это всего несколько минут в день.Ранее Ву рассказал Business Insider, что это может привести к более здоровой и продолжительной жизни.

«Даже пять минут могут дать вам заряд энергии».

2024-02-17 23:30:00


1708224718
#Является #ли #Тай #Чи #лучше #чем #интенсивные #аэробные #упражнения #для #снижения #кровяного #давления #Последние #исследования #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.