Home » Ясмин Карачивала рассказывает об изменениях образа жизни для людей с диабетом 2 типа | Здоровье

Ясмин Карачивала рассказывает об изменениях образа жизни для людей с диабетом 2 типа | Здоровье

Диабет стало очень распространенным состоянием в сегодняшних домашних хозяйствах, и мы обязаны этим нездоровый образ жизни, включая неправильное питание, отсутствие физических упражнений и другие факторы. Отчеты показывают, что каждый шестой человек с диабетом в мире является выходцем из Индии, и это вызывает тревогу, поскольку ожидается, что к 2045 году эта цифра вырастет до 134 миллионов, по данным Международной диабетической федерации.

Тем не менее, это можно контролировать, если регулярно выполнять некоторые простые вещи вместе с инструкциями врача. В интервью HT Lifestyle фитнес-тренер Катрины Каиф Ясмин Карачивала поделилась 4 простыми советами, как лучше справляться с диабетом:

1. Поддерживайте хороший график сна. Сон — это лекарство от многих болезней, в том числе от диабета. Считается, что недостаточное количество сна повышает резистентность организма к инсулину. Таким образом, если вы спите менее 7 часов в сутки, диабетом будет сложнее управлять. Это сделает вас более голодным на следующий день и уменьшит чувство сытости после еды. Следовательно, регулярное обеспечение хорошего сна является ключом к лечению диабета. Хороший ночной сон также сделает вас более внимательным в течение дня, у вас будет больше энергии, меньше стресса и в целом лучше настроены для мониторинга и лечения диабета.

2. Съешьте горсть миндаля – Регулярное употребление горсти миндаля также может оказать положительное влияние на уровень сахара в крови. Кроме того, замена нездоровых закусок более здоровыми вариантами, такими как миндаль, может помочь вам контролировать свой вес. Миндаль имеет низкий гликемический индекс и является источником белка. Употребление этих орехов может помочь обуздать вашу тягу к нездоровой пище, сохранить чувство сытости и одновременно помочь в поддержании мышечной массы. Миндаль также содержит множество питательных веществ, таких как растительный белок, пищевые волокна, полезные жиры и важные витамины и минералы, такие как витамин Е, магний и калий, что делает его отличным перекусом для людей с преддиабетом или диабетом 2 типа. При ежедневном употреблении в пищу в рамках плана здорового питания миндаль предлагает широкий спектр преимуществ для здоровья, начиная от контроля веса и заканчивая здоровьем сердца и не только. В дополнение к этому, добавление в рацион большого количества овощей, фруктов и цельнозерновых продуктов может быть полезным для лечения диабета.

3. Занимайтесь спортом, чтобы контролировать свой вес и уровень инсулина. Ожирение является одной из причин прогрессирования диабета 2 типа. Таким образом, обеспечение физической активности как части вашего распорядка дня является обязательным. Регулярные физические упражнения также помогают контролировать уровень сахара в крови и снижают риск сердечных заболеваний и повреждения нервов. Следовательно, мой совет: если вам нравится конкретная танцевальная форма, любите бегать, предпочитаете плавать или заниматься аэробикой — делайте именно это!

Read more:  Молочный продукт, который снижает риск рака. Предотвращает повреждение клеток

4. Увлажняйте себя – Больной сахарным диабетом теряет много жидкости из организма, что может привести к обезвоживанию. Поэтому для них крайне важно регулярно пить воду. Кроме того, питьевая вода заряжает энергией и помогает выводить из организма избыток глюкозы. Итак, если вы диабетик, убедитесь, что вы пьете достаточное количество воды в течение дня.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.