Home » Я диетолог из Японии, где проживают самые долгоживущие люди в мире — 5 продуктов для долголетия, которые мы едим каждый день

Я диетолог из Японии, где проживают самые долгоживущие люди в мире — 5 продуктов для долголетия, которые мы едим каждый день

Я вырос в Японии, где меня с юных лет учили думать о еде как о лекарстве. Моей бабушке 92 года, и она также приписывает свое долголетие правильному питанию.

Япония является домом для некоторых из самых долгоживущих людей в мире: в настоящее время насчитывается 90 526 долгожителей или людей в возрасте 100 лет и старше. Согласно отчету Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения за 2022 год, это более чем в пять раз больше, чем два десятилетия назад.

А крошечный отдаленный японский остров Окинава был отмечен как место с самой высокой концентрацией долгожителей в мире.

Как диетолог, придерживающийся традиционной японской диеты, вот пять продуктов, которые я и моя семья едим каждый день, чтобы оставаться здоровыми и жить дольше:

мотгнит | элементы envato

Мечта79 | элементы envato

Японская диета включает в себя множество блюд, содержащих ферментированные продукты, и мисо-суп является популярным. Мисо – это паста из ферментированных соевых бобов и злаков.

Пробиотики, живые бактерии или дрожжи в ферментированных продуктах могут помочь сбалансировать здоровье нашего кишечника и укрепить иммунную систему.

Исследование показало, что мужчины и женщины, которые ели наиболее ферментированную сою (такую ​​как мисо, тофу и темпе), имели на 10% меньше шансов умереть рано — от всех причин — по сравнению с теми, кто редко ел эти продукты.

Корнеплоды популярны в японской кухне и обладают множеством уникальных преимуществ для здоровья.

Известно, что редька дайкон помогает предотвратить простуду и укрепляет иммунную систему. Одна редька содержит 124% рекомендуемой суточной нормы витамина С.

Другие полезные корнеплоды (которые легче найти в продуктовых магазинах США) включают морковь, свеклу, пастернак и репу.

Read more:  Крио-ЭМ выявила TAF15 как потенциальную мишень для лечения лобно-височной деменции

Морские водоросли богаты важными минералами, такими как железо, кальций, фолиевая кислота и магний.

Употребление его каждый день помогает добавить клетчатку в мой рацион. Адекватное потребление клетчатки было связано со снижением риска сердечных заболеваний, инсульта, гипертонии и диабета 2 типа.

Морские водоросли также содержат антиоксиданты, такие как фукоксантин и фукоидан, которые обладают противовоспалительными, омолаживающими и противораковыми свойствами.

натабуэна | элементы энватора

Я всегда включаю белок в свой ежедневный рацион, особенно жирную рыбу, такую ​​как лосось и тунец. Жиры омега-3 в рыбе могут помочь снизить кровяное давление, снизить уровень триглицеридов и облегчить воспаление.

В Японии мы часто говорим «итадакимасу», что переводится как «смиренно принимаю», перед едой, чтобы показать нашу признательность животным и фермерам. Я считаю, что эта практика осознанного питания способствует нашему здоровью и качеству жизни.

Асако Мияшита, MS, RDN, CDN, является сертифицированным диетологом и диетологом с 20-летним опытом исследований долголетия. Родившаяся и выросшая в Токио, Япония, она использует в своей работе взгляды Запада и Востока, чтобы помочь улучшить здоровье своих клиентов. Она была приглашенным лектором в нескольких университетах и ​​организациях, в том числе в Японское медицинское общество Америки. Подпишитесь на нее в Instagram @миасако.

Не пропустите:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.