Home » Кардиолог рассказывает о 4 худших продуктах для высокого уровня холестерина и о том, что она ест, чтобы сохранить свое «сердце здоровым».

Кардиолог рассказывает о 4 худших продуктах для высокого уровня холестерина и о том, что она ест, чтобы сохранить свое «сердце здоровым».

Хотите поддерживать здоровое сердце и мозг? Внимательно следите за своим показатели холестерина.

Холестерин ЛПНП (липопротеин низкой плотности) накапливается в артериях и образует бляшки, которые блокируют приток крови к мозгу. ЛПВП (липопротеины высокой плотности) собирает ЛПНП и доставляет их в печень для обработки.

Оптимальные уровни варьируются от человека к человеку, поэтому всегда сначала консультируйтесь с врачом.

Как кардиолог кто лечит пациентов с высоким уровнем холестерина, я всегда стараюсь в первую очередь использовать диету как лекарство. Вот четыре худших продукта при высоком уровне холестерина и то, что я ем вместо этого, чтобы сохранить свое сердце здоровым:

1. Красное мясо

Да, сюда входят гамбургеры, ребрышки, стейки и свиные отбивные. Если вы не хотите полностью отказываться от красного мяса, сосредоточьтесь на небольшом количестве нежирного мяса. И под небольшим я подразумеваю порцию размером до трех унций — и ешьте красное мясо максимум раз в неделю.

Помните, что птица также содержит насыщенные жиры, поэтому отказ от красного мяса не обязательно означает, что вы должны есть курицу.

Что касается мясных альтернатив, я вообще скептически отношусь к искусственным продуктам. Для меня растения никогда не предназначались для кровоточивости.

Что есть вместо: Подумайте о рыбе и моллюсках. Креветки могут быть с высоким содержанием холестерина, но пока вы не обливаете их маслом, они снабжают вас большим количеством белка, оставляя уровень холестерина в крови в покое.

Некоторые другие вкусные варианты постного белка — это рыба с белым мясом, такая как тилапия, палтус, треска и окунь.

2. Все жареное

Жарка пищи обычно увеличивает количество калорий, потому что насыщенные или транс-жиры и холестерин поглощаются продуктами во время процесса.

Что есть вместо: Запеките картофель, капусту или брокколи до хрустящей корочки, когда вам захочется похрустеть. Или вы можете инвестировать в аэрофритюрницу, которая использует гораздо меньше жира.

3. Обработанное мясо

Всемирная организация здравоохранения секретный переработанное мясо, такое как бекон, хот-доги и салями, как канцерогены. Обработанное мясо также богато натрием и насыщенными жирами.

Что есть вместо: Поддельный бекон вряд ли удовлетворит вашу тягу к BLT. Мой совет? Сократите потребление этих продуктов и сделайте их угощением для особых случаев.

4. Выпечка

Печенье, пирожные и пирожные массового производства часто калорийны, содержат мало питательных веществ и содержат большое количество жира (особенно насыщенных жиров, таких как сливочное масло и шортенинг) и сахара. Все они являются большими виновниками высокого уровня холестерина.

Что есть вместо: Выпекайте дома и контролируйте количество и тип жира и сахара, которые вы используете.

Др. Элизабет Клод Кардиолог и основатель Еда первого шага. Обучаясь в Mayo Clinic и Johns Hopkins, доктор Клодас за свою карьеру опубликовала десятки научных статей, написала книгу для пациентов:Убей гиганта: сила профилактики в борьбе с сердечными заболеваниями,″ и был главным редактором-основателем Cardiosmart.org.

Не пропустите:

Read more:  Смех - лучшее лекарство, это не шутка: узнайте почему - El Sol de Hermosillo

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.